Возникновение карт Таро, их историческая важность и короткая характеристика мастей

15.07.2015
1898
0

Таро считается оккультной системой гадальных карт, способной предсказать будущее, рассказать о прошлом и описать настоящее. Мистические карты Таро, история возникновения которых является спорной, впервые упоминаются в германских источниках в 1329 году, а первая официально зарегистрированная колода карт имеет итальянское происхождение. Также существует информация о том, что французский король Карл IV и многие придворные вельможи предпочитали скрашивать свой досуг картами Таро.

карты таро история возникновения

Значения карт Таро

Колода карт состоит из 78 арканов, которые делятся на старшие(22) и младшие(56). Старшие Арканы  открывают информацию о жизненном пути гадающего, о существующих обстоятельствах и преградах.  Младшие - делятся на 4 масти по 14 карт (Посохи, Чаши, Мечи, Пентакли).

Судьбоносные карты Таро, история возникновения, которых свидетельствует об их важности еще в древние века, считались самым мощным предсказанием будущего.

Значение масти Мечей

Наиболее мощной энергетически считается масть Мечей, которая символизирует эмоции, власть и борьбу. Узнать больше о характеристике этой масти можно здесь. Младшие арканы масти Мечей, выпавшие в раскладе, часто являются предупреждением опасных ситуаций.

Для примера Паж Мечей предупреждает о возможных препятствиях, о необходимости быть готовым к борьбе, к сражению. Туз Мечей трактуется, как символ сильных эмоций в результате важных событий. Это карта власти, войны и диктаторства.

Значение масти Пентаклей

Выпавшие в раскладе Пентакли, относятся к материальному миру и к накоплению богатства.  Пентакли связаны с деньгами, с недвижимостью, с коммерцией, с партнерством, с достоинством, с чувством безопасности.

Например, Туз Пентаклей предрекает удачное приобретение, выгодное капиталовложение, изобилие материальных благ, наслаждение достатком. Восьмерка Пентаклей указывает на бережливость, скрупулезность, тактичность. Эта карта предсказывает взвешенность и продуманность в будущих действиях.

карты таро история возникновения

Значения масти Жезлов

Жезлы ассоциируются с Огнем. Это символ движения, активности, энергии, энтузиазма и стремления к целям. Более детальную информацию о значении масти можно почитать тут. Жезлы в раскладе также советуют избегать одиночества, и принимать помощь от друзей.

Например, Двойка Жезлов предсказывает энергичность, борьбу за свои стремления и цели. Это вызов и испытание на прочность.

Значения масти Чаш

Чаши в раскладе предсказывают или описывают благоприятное течение дел. Они символизируют дружбу, любовь, партнерство, доброту и сострадание. Узнать большую характеристику данной масти можно на этом сайте. Для трактовки гадания важно учитывать не только характеристику масти, но и принимать во внимание соседние Арканы.

Историческое событие - возникновение карт Таро, преподнесло шанс человечеству приоткрыть занавес в будущее, избежать многих ошибок и повлиять на судьбу.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: карты таро история возникновения
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама