15 сервисов для автодиректа в Инстаграм + идеи для текстов сообщений

05.02.2023
4416
0

Помните тех надоедливых менеджеров по продажам, которые ходят по квартирам и «втирают» свой товар? Они – виртуозы по продаже товара тем, кто даже не планировал ничего покупать. Точно такие же менеджеры есть и в Инстаграме*. Это автодирект. Даже после сотни качественных постов и профессионально смонтированных сториз, автоматические сообщения могут оказаться тем самым инструментом, который побудит к покупке. Сегодня расскажем о 15 сервисах-помощниках и о том, как всё не запороть.

Стоило ли заморачиваться?

С помощью рассылки можно мало что мир не покорить:

  • Присылать приветственные сообщения новичкам. Особенно хорошо настраивать перед началом крупного розыгрыша. Здесь вы просто коротко рассказываете о себе, предлагаете какую-нибудь плюшку, действующую на первую покупку и всё. Дальше ход за подписчиком.
  • Рассказать о горячей скидке. Настраиваем на старых подписчиков и описываем скидку. Особо хорошо будет работать с теми, кто раньше уже делал у вас покупку или спрашивал об условиях доставки, цене и т.д., но не решился купить.
  • Найти новых партнёров или блогеров для рекламы. Настраиваем аудиторию по их интересам и роду деятельности, рассказываем о своём товаре и на каких условиях готовы действовать и отправляем.
  • Увести клиентов у конкурента (старо, как сам бизнес). Берём аудиторию конкурента, настраиваем на них автодирект и рассказываем им об услуге или товаре, который у нас стоит ниже, чем у них. Всё, покупки обеспечены.

Большей частью, автодирект создан чтобы «дожимать» тех, кто уже готов купить, но что-то ему мешало. Здесь у человека возникает ощущение торга: он сделал вид что не готов платить за вашу услугу, вы дали ему поблажку и он, скрепя сердце, решил «эх, была не была!».

15 сервисов

Когда счёт сообщений идёт на сотни, то нужно оставить попытки отправить это дело самостоятельно и автоматизировать процесс. Базу получателей, кстати, нередко можно сформировать уже в самом сервисе. Воспользуйтесь https://niksolovov.ru/rassylka-podpischikam-instagram сервисами для рассылки подписчикам.

Итак, наших 15 финалистов в гонке за лучший сайт по автодиректу:

SocialHammer

Пригодится предпринимателям, чтобы масштабировать бизнес и SMM-щикам для раскрутки аккаунтов клиентов. Есть бесплатная пробная версия на месяц со всем доступным функционалом сайта. Сервис способен автоматически писать сообщения, отвечать на присланные вам и даже распознавать и блокировать ботов.

Цены указаны за день, что помогает избежать ситуаций, когда вам нужно прекратить сотрудничество с платформой, а месяц проплаченной подписки пропадает впустую. Здесь, останавливая директ, вы просто не оплачиваете услугу на следующий день.

Leongram

С ним можно брать свой блокнот и выкидывать его в окошко. Потому что среди функций на сайте есть:

  1. Планировщик заданий.
  2. Автоматический постинг с детальной настройкой.
  3. Дополнительно накрутка лайков, комментариев и подписок через ваших конкурентов.
  4. Фильтр ботов и неактивных аккаунтов.
  5. В автодиректе – приветственные сообщения, ответы на лайки и шаблоны для частых ответов.
  6. Автоматический постинг историй и планировщик рекламы.

Leadfeed

Сервис накручивает комментарии и качественно настраивает директ. Причём, это тот случай, когда платформа точно знает, за что берётся: Leadfeed рассылает сообщения по разным метрикам, но делает упор на людях, которые вам уже писали. Это интересно, потому что здесь лимиты намного выше и блокировок вообще быть не может – диалог с человеком начинали не вы и ваши сообщения по подозрению в спаме заблокированными быть не могут.

Из плюсов: все переписки сохраняются в личном кабинете, после регистрации вам просто нужно вставить ссылку на свой аккаунт и текст для автодиректа, дальше сервис уже может начинать работу.

Fininsta

Облачный сервис, что очень удобно, потому что рассчитан он на контент-менеджеров и владельцев бизнеса, а ни те, ни другие на месте не сидят. И возможность синхронной работы на разных устройствах для них обоих очень важна. А это и даёт облако. Сам Fininsta умеет накручивать комментарии, отправлять сообщения и привлекать подписчиков.

А ещё, на сайте есть франшиза, с которой вы можете подзаработать. Идея такая: подключаете человека, он покупает услуги на сайте, вы имеете с него прибыль. Смахивает на сетевой маркетинг, но оно есть.

SocialKit

Популярный сервис по продвижению, включая автодирект. И мы понимаем почему! Кроме массовых накруток, есть возможность:

  1. Анонимного просмотра сториз.
  2. Загрузки креативов из Инстаграма*.
  3. Проверки выходного IP и списков прокси, бесплатно.
  4. Выставления расписания отправки сообщений в автодиректе.
  5. Выставления количества сообщений, которое придёт каждому отдельному пользователю.

iDirect

Полностью заточен под директ и поэтому может сильно улучшить ваше общение с подписчиками. Предлагает рассылку сообщений под ключ, выполняет все ваши задания без капчи (ну и правильно, надоели проверки). Впервые можно отправить кликабельные ссылки клиенту, а не закидывать его множеством фото из вашего сайта, полностью перенося каталог в переписку

InstaSkill

Накручивает вообще всё, что можно. Есть много чего: массовая накрутка комментариев, подписок, лайков, охватов, просмотров видео, сохранений. Есть автодирект, но он не имеет каких-то приятных функций, которых нет у других сайтов. Из прикольных фишек на сервисе, мы заметили отслеживание комментариев и отписки (не у многих сервисов есть, а ведь удобно же).

Vinste

Очень основательно подходящий к своим функциям сайт: есть автопостинг, редактирование профиля, накрутка подписок, комментариев и лайков. Можно работать с аудиторией по разным фильтрам и даже выбрать стратегию – указать сайту, на людей какого плана вы хотите подписываться и лайкать. Это могут быть владельцы хештегов или геолокаций, аккаунты доноры (сервис подписывается на их подписчиков) или те, кто лайкают владельцев хештегов. Будет время, перепробуйте все эти стратегии, очень хорошая вещь.

В Автоматический постинг входят:

  • Публикация фото с текстами и хештегами через ваш браузер. Поддерживаются практически все поисковые системы.
  • Удаление поста без перехода в Инстаграм*, прямо через платформу.
  • Отложенный постинг. Можно запланировать любое количество публикаций.

Zeus

Облачный сервис для того, чтобы продвигать свой бизнес комплексно: кроме автодиректа, тут ещё есть анализ подписчиков и накрутка комментариев. Удобно тем, что работу можно вести с разных гаджетов, да ещё и работать с несколькими аккаунтами. Сервис умеет:

  • Оповещать о важных сообщениях в Телеграмм. Это исключает отмену покупки из-за несвоевременного ответа.
  • Возможность общаться с подписчиками через компьютер или ноутбук. Когда ваш бизнес стал на ноги и воронка продаж завертелась, с аккаунтом бывает быстрее работать через ПК.
  • Авторандомизацию текста. Это замена слов синонимами в разных сообщениях. Это делается, чтоб Инстаграм* не заблокировал вам возможность писать сообщения людям. То есть, вместо стандартного «Привет», кому-то придёт «Добрый день», «Здравствуйте» и «Хай».
  • Определять имя подписчика и вставлять его в текст сообщения. Очень полезно, потому что люди ценят внимание и с большей охотой покупают, когда к ним относятся с чуткостью.
  • Отправлять серии сообщений. Это похоже на то, как вы рассказываете длинную историю другу в Телеграмме. Замечали, что пишете по предложению на одно сообщение и, в результате, история вкладывается в серию сообщений? Такое умеет и автодирект.
  • Выделять аудиторию по хештегам, геометке, времени подписки, лайкам и комментариям.

SMMflow

Заслуженный сервис, не требующий дополнительного софта. Есть пробная версия на три дня, в которые вы сможете и с интерфейсом разобраться и метрики разные перепробовать. Комплексно продвигает Инстаграм*, есть не только автопостинг. Из отличающих его плюсов – реально хорошая поддержка при неполадках и быстрая помощь.

В случае, если у вас завал на работе и разбираться со всем, что есть на сайте нет времени, можно заказать настройку сервиса под вас и полное сопровождение.

Bridgit

Если говорить о скорости – Bridgit даёт результат спустя каких-то несколько часов. Кстати, с настройкой автодиректа тоже всё проходит очень быстро. Достаточно выбрать аудиторию по хештегам, геометке или указать конкурента и всё. Текст не забудьте указать для сообщений. Работает сервис без нареканий, блоков от него никому ещё не прилетало.

Assin

Они наконец-то поняли, что нам с вами нужно! Оплата идёт не за календарный месяц, а за 30 дней использования сервиса. Идеально. Ну а кроме оплаты, тут можно отправлять сообщения любому аккаунту Инстаграм* и есть накрутка отметок на публикациях. Все бегом пробовать!

Instapromo

Лёгкий сервис для того, чтобы вообще начать работу с продвижением. Для Инстаграма* предлагает парсер (находит целевую аудиторию), бота, автодирект, постинг, поиск постов и трекер комментариев. Если у вас ещё есть страница в Тик Токе, её можно продвигать тут же.

SMM-geeks

Простая в работе платформа, которая позволяет настроить рассылку по новым подписчикам, всем, кто есть в подписках или вашему собственному списку. Огромный плюс в том, что работать можно с неограниченным количеством аккаунтов, полностью автоматизировать продвижение и не получить за это блока аккаунта.

Zengram

Очень известный сервис, предоставляющий услуги по всему, что можно сделать автоматически: директ, постинг, лайки, комментарии, подписки, отписки. Даже аудиторию спарсить и статистику посмотреть можно тут же. Во избежание наказания за спам, вводите несколько вариантов сообщений (можно до 20 вариантов!) и выставляете длину сообщения. Пробный период на 3 дня даст время для адаптации.

Примеры текстов

А теперь о том, что можно написать в сообщениях, чтоб повысить конверсии в покупки.

Что пишем

Как пишем

Пример

Приветствие

Расскажите о себе, лучше от лица менеджера или владельца, чем от компании и дайте временный бонус.

«Привет! Мы – бригада строителей из Новосибирска. Я – Макс, электрик. А ещё у нас есть специалисты по внутренней отделке, ремонту крыш и сантехники. Но, так как вы попали на меня, то я дарю вам скидку в честь знакомства. Готов заняться вашей электрикой с 10% скидкой. Воспользуйтесь в течении недели, а то передумаю.»

Поздравление

Смотрится красиво, подписчикам приятно, ну а вам ещё и даёт шанс об акции рассказать.

«Здравствуйте, мы – свадебное агентство «Мария». Хотим всех поздравить с женским днём и пожелать, чтобы каждый день после вашей свадьбы был именно таким, как этот, праздничным. Приходите к нам, угостим печенькой, подготовим ваш личный праздник.»

Игры

Двойная польза: повышаете активность и собираете информацию о клиентах.

«Хай, приятно познакомиться! В нашем клубе настольных игр слушок пошёл, что в вашем городе обожают Элиас и даже кто-то знает о Манчкине. Давайте поиграем: вы называете 10 настольных игр, которые вы знаете, а мы – дарим вам бесплатную доставку первого заказа.»

Розыгрыши

Оповещайте о конкурсах и описывайте условия.

«Привет, хочешь выиграть ламинирование ресничек? Тогда переходи ко мне на страницу, подписывайся, ставь три лайка на последний пост и зови подружку!»

Акции и скидки

Рассказываете своим старым клиентам о распродажах и сезонных скидках.

«Приветствуем, ты помнишь о нас? Мы – магазин купальников и мы точно тебя помним! Специально перед началом лета мы сделали тебе скидку – 50% на всё чёрное в ассортименте. Лови момент!»

Советы, чтобы эффективность выросла

И ещё пару советов о том, чтобы не стрелять в воздух.

  • Вставляйте ссылки. Тогда вы значительно сокращаете путь, который должен пройти подписчик, чтобы что-то купить у вас.
  • Пишите сообщения о себе без воды. Достаточно сказать, кто вы и какую скидку готовы предоставить вашим подписчикам.
  • Ограничивайте «плюшки» по времени. Иначе это не побудить к покупке. Подписчик вас просто заметит, увидит, но вряд ли даже прайс посмотрит.
  • Соблюдайте установленные лимиты. В день отправляйте не больше 200 сообщений, делайте перерывы в 3-5 минут между одинаковыми сообщениями.

Пожалуй, всё. Теперь просто выбирайте любой из этих сервисов, регистрируйтесь и пользуйтесь новым инструментом. Терпения вам и упорства, это обязательно окупится!

Статья с сайта: niksolovov.ru

*запрещенная в РФ организация, признанная экстремистской

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Инстаграм, идеи для текстов, 15 сервисов для автодиректа
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама