Дизайн сайта: шаблон или индивидуальный подход

26.05.2020
420
0

При создании сайта многие предприниматели задаются вопросом, какой вариант выбрать – шаблон или полностью индивидуальный заказ. Многие просто не очень понимают, в чем отличаются оба варианта, поэтому ищут решение попроще и подешевле.

Но стоит ли так поступать? Хорошая и профессиональная веб-студия в Черкассах dGlance поможет вам выбрать правильный дизайн сайта под ваши запросы. В некоторых случаях можно отдать предпочтение шаблону, но это не всегда правильно. Ведь только индивидуальный дизайн сайта позволяет выделить проект, действительно привлечь посетителей и сделать ресурс уникальным. Но все же разберемся, что лучше.

Шаблонный дизайн сайта

Его суть в том, что он создается из определенного шаблона (заготовки). То есть, у вас уже готов какой-то процент ресурса, осталось его только подогнать. В таком шаблонном веб-сайте готовы структура, дизайн, функции, его административная панель. Разработчику нужно только взять определенную заготовку, установить на хостинг, наполнить правильным контентом.

Так как существует много вариантов шаблонов, выбрать есть из чего. Достаточно лишь понимать суть сайта, его тематику, цели заказчиков.

Плюсы шаблонных ресурсов:

  • Такие сайты разрабатываются недолго, что привлекает многих.
  • Сайты на шаблоне стоят недорого.
  • Вы сразу понимаете, какой дизайн покупаете.

Но есть и определенные минусы:

  • На шаблоне тяжело изменить внешний вид ресурса под корпоративный стиль компании, например.
  • Тяжело поменять структуру блоков, если это необходимо клиенту.
  • Ограниченная функциональность сайта.

Поэтому такие ресурсы в основном подходят для тех, у кого ограниченный бюджет, вы тестируете определенную нишу, ваш сайт не будет основным источником привлечения покупателей.

Индивидуальный дизайн сайта

Он разрабатывается по эксклюзивным дизайнам, на основании целей и видения заказчика. Не используются никакие шаблоны. Сайт создается вообще с нуля.

Преимущества сайта:

  • Отличный уровень конверсии в заявке ресурса.
  • Сайт полностью подчиняется целям проекта.
  • Индивидуальный дизайн, гибкость структуры, возможность добавить или изменить функциональность проекта.

Минусы такого сайта:

  • Высокая стоимость.
  • Необходимо много времени, чтобы его создать.

Разработкой индивидуального сайта должны заниматься только профессионалы. Важно также четко знать, что вы хотите и какие цели преследуете. В таком случае вы получите отличный ресурс, который максимально будет отображать вашу деятельность и сможет привлекать аудиторию. Поэтому данный вариант подходит тем, кто делает ресурс, не просто дополняющий, а делающий бизнес.

Источник новости – http://ru.dglance.com/.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: сайт, раскрутка, Черкассы, Студия, веб
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама