Доступно о рush-уведомления простым языком

21.03.2021
290
0

Доступно о рush-уведомления простым языкомПуш-уведомления представляют собой маленькие окошки с уведомлениями и сообщениями, которые возникают на экране. Пуш-уведомления несут пользователю информацию об акциях и распродажах, услугах, всевозможных новостях. Вопреки бытующему мнению многих пользователей, пуш-уведомления не являются чем-то новым, знакомые всем СМС являются своеобразным видом пуш-уведомлением.

Push-уведомления – это способ распространения системных сообщений, при этом уведомления от сервера отправляются клиенту по инициативе сервера.  Push-уведомления несут информацию, которая может быть полезна пользователю, но он о ней пока может и не знать поэтому, чтобы более подробно узнать о них и их настройке необходимо перейти по ссылке https://agilie.com/blog/lets-discuss-a-push-notifications-mechanism-for-ios-and-android.

Для работы рush-уведомления используется четыре компонента: первый – сервер  рush-уведомлений, сервер автора приложения, который посылает уведомления серверу, постоянно работающая служба в операционной системе устройства, приложения, поддерживающие  рush-уведомления. После того, как пользователь даёт разрешение на получение уведомлений, приложение отправляет уникальный номер устройства на сервер уведомлений и регистрируется на этом сервере. Рush-уведомления позволяют обеспечить мгновенную связь между пользователем и программным обеспечением, которое установлено на его устройстве.

Известно, что пользователь не любит навязчивости и предпочитает конкретику. Лучше, когда форма подписки на пуш, например о новых товарах и скидках на них, появится только тогда, когда пользователь активирует подписку на интересные ему приложения. Интересную информацию лучше выдавать сразу в заголовке, например, сразу указывать не только информацию о скидке, а конкретно о том, на что именно распространяются эти скидки. Настройка должна быть максимально гибкой, чем более она детальна, тем лучше, тем быстрее она найдёт отклик у пользователя. Хорошо, когда пользователь сам настроит уведомления так, как ему интересно и удобно с максимальными подробностями. Пользователю следует предоставлять ту информацию, которую он хочет знать, которая ему интересна, здесь необходимо применять аналитику. Для того, чтобы наиболее эффективно рассылать информацию, необходимо анализировать статистику о том, какие пуш-уведомления работают наиболее результативно. Играет роль даже звук уведомления, он должен быть характерным,  но не раздражающим, тогда пользователь сразу будет знать от кого именно это уведомление пришло и обратит на него внимание.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Рush-уведомления, разновидности Рush-уведомлений
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама