Изготовление упаковки стандартного или оригинального дизайна

10.08.2021
309
0

Сегодня недостаточно произвести качественную продукцию, ее нужно упаковать в красивую коробочку или пакет и продемонстрировать покупателю что бы повысить как привлекательность магазина, так и лояльность покупателя.

Большинство людей визуалы и, как показывают исследования, при выборе определенного товара из нескольких предложенных вариантов ориентируются на внешний вид упаковки, исходя из собственных предпочтений.

Качественная упаковка должна обеспечивать защиту содержимого от негативного воздействия внешней среды, контактов с другими товарами, исключать деформацию при транспортировке, хранении и реализации продукции.

Стандартная или оригинальная упаковка: какая лучше?

Многие виды товаров не требуют особой упаковки, обладающей каким-то специфическим внешним видом. К примеру, для реализации продуктов на развес необходимо упаковка, обеспечивающая определенный срок хранения содержимого, возможность его демонстрации, удобство использования.

Пакеты стандартных форм и размеров используются для упаковки различных видов продуктов. На них также можно нанести фирменные логотипы и необходимую информацию.

Изготовление упаковки по оригинальному дизайну целесообразно в тех случаях, когда компания стремится заявить о себе, прорекламировать свой товар, продемонстрировать его особые качества и свойства.

Виды упаковок

На фабрике упаковки «fpack» производят следующие ее виды:

  • дой-паки;

  • пакеты с прозрачным окошком;

  • пакеты с зип застежкой;

  • пакеты с ручками и без;

  • бумажные пакеты с клапаном;

  • крафтовая упаковка.

Каждый вид упаковки обладает своими преимуществами.

При выборе оптимального варианта необходимо исходить из характеристик продукции, ее габаритов, а также поставленной задачи.

Несмотря на более высокую стоимость производства упаковки по индивидуальному заказу, ее окупаемость связана с тем, что производителю нет необходимости в дополнительных рекламных кампаниях для продвижения своей продукции.

Кроме того, такая упаковка обеспечивает именно те функции, которые необходимы, даже специфические. К примеру, бумажная, крафтовая упаковка позволяет позиционировать себя как компанию, которая заботится об экологии, чистоте окружающей среды, а также здоровье своего потребителя. Производитель как бы подчеркивает, что его продукция экологически чистая, без консервантов и красителей.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: оригинальный дизайн упаковки, изготовление упаковки
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама