Как найти надежный источник информации в Интернете

12.05.2017
687
0

Эволюция в области средств массовой информации открыла массу новых возможностей и перспектив для соискателей актуальных новостей в режиме реального времени. Теперь все сведения доступны для просмотра, а в количестве источников никто не ограничен.

В настоящее время можно смело сказать о том, что проблема информационного «голода» решена в полной мере. Однако вместо нее пришло обилие заведомо ложных и неправдивых потоков, которые мешают составить истинную картину происходящего. Свежие новости Львова можно узнать на портале https://www.032.ua/news.

Как же отыскать среди присутствующего в сети многообразия тематических сайтов те, которые располагают действительно правдивыми сведениями и готовы делиться ними с общественностью в удобной форме?

Интернет сегодня является наиболее популярной площадкой для того, чтобы высказать собственную позицию по определенному вопросу или опубликовать информационный посыл. Но не стоит забывать, что часто последние носят субъективный характер и не отражают всей сути события. Часто сведения не достоверны или разбросаны на просторах сети хаотично. Некорректные факты хуже незнания. Поскольку отталкиваясь на них, человек может принять неверное решение и приобрести себе «головную боль».

Чтобы отделить правдивую новость от ложной, необходимо ее прочитать. Если информация «пестрит» эмоциями, написана не в журналистском стиле, не имеет ссылок на первоисточники, не подтверждена фактами, аргументами, фотографиями или видео, то не следует слишком уж принимать таковую «близко к сердцу».

Монтаж снимков – это не редкость, поэтому видеорепортажи должны быть в приоритете. Если фото вызывают сомнения, то их легко можно проверить на достоверность, осуществив поиск по картинке. Если ресурс апеллирует старыми снимками или с других мест и событий, то не стоит больше ему доверять. 

К числу надежных источников информации можно отнести: конкретного человека, что выступает в роли специалиста в определенной области или является очевидцем некоторых событий; официальные документы, результаты исследований или социологических опросов; печатные издания, что располагают исходными данными; видеорепортажи, что в полной мере отражают суть происходящего.

Интернет дал нам просто неограниченные возможности, но использовать их необходимо «с умом».

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: новости, интернет, Свежие новости
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама