Как увеличить посещаемость сайта без SEO

19.09.2012
968
0

Любой сайт должен вызывать у пользователей интерес, быть им чем-то полезным. Еще более приятно, когда страничку добавляют в «Избранное» или даже не ленятся регулярно самостоятельно набирать её адрес в поисковой строке. Это просто верх профессионализма для веб-мастера. Как добиться такого результата?

Для начала поставьте себя на место человека, который попал на ваш ресурс. Посмотрите на собственное творение отстраненно и честно ответьте на вопрос: всё нравится? Конечно, нет. Хаотично разбросанные по всей странице блоки, сливающиеся в одно большое пятно тексты, а не красивые картинки, куча всплывающей рекламы. Думаем, вы сами быстро нажмёте на крестик, расположенный в правом верхнем углу браузера. Чтобы такого не произошло, нужно уделить должное внимание как дизайну сайта в целом, так и оформлению его содержимого.

Идеальное оформление статей

Статьи размещают для того, чтобы их читали, как бы банально это ни прозвучало. Человека должна привлечь какая-то информация – это раз. Он должен спокойно с ней ознакомиться – это два. Здорово, если соблюдаются сразу два этих условия. Вам непременно помогут:

  • Грамотный выбор шрифта. Поэкспериментируйте, учитывайте то, что разрешение экрана у всех разное, поэтому стоит подобрать оптимальный размер. Кроме того, далеко не каждый шрифт нормально отображается в браузере, лучше сначала использовать простые, проверенные временем шрифты (Verdana, Tahoma, Arial, Times New Roman).
  • Помните об отступах и абзацах. Читать сплошной текст, пускай и прекрасно написанный, долго невозможно, обязательно захочется прерваться.
  • Разнообразить статью и зрительно улучшить её восприятие можно с помощью списков.
  • Добавляйте 1-2 изображения, предварительно обработав их в графическом редакторе.

Как видите, ничего сложного, результат же вас приятно удивит. Дальше хочется остановиться на развлекательных моментах. Пользователи заходят на сайты иногда и для того, чтобы отдохнуть, посмотреть видео приколы, ролики с анонсами кинопремьер, небольшими интервью звёзд, музыкальные клипы.

Сюжет может быть каким угодно, но лучше выбирать схожие с тематикой самого ресурса. Например, если у вас сайт о путешествиях, найдите смешные отзывы туристов об отдыхе в разных странах, советы. Может, есть видео с экскурсий по необычным местам, показанные крупным планом прикольные указатели и названия кафе, парков. Всё это непременно привлечёт внимание, заставит улыбнуться и узнать о каком-то городе или стране больше.

Кроме того, найти и вставить ролик на собственную страничку сегодня проще простого. В каталогах обычно представлены десятки разделов, есть поиск по ключевым словам. Разместить же выбранное видео можно с помощью специального встроенного плагина или готового кода. Пара элементарных движений – и всё готово.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: интернет, красивые картинки, SEO, Видео приколы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама