Как выбрать зеркало в ванную?

14.05.2019
430
0

Сегодня ванная комната является прекрасным местом для отдыха, расслабления после напряженного рабочего дня, служит для хозяев комнатой для релакса. Практически каждый собственник жилого помещения стремиться создать интерьерный дизайн в соответствии со своими вкусами и предпочтениями, с учетом финансовых возможностей. Для этого используются качественные отделочные и строительные материалы, устанавливается влагостойкая мебель, применяются оригинальные элементы декора. Основным акцентом в созданном интерьере является зеркало в ванную, которое сразу обращает на себя внимание и всегда находится в поле зрения.

Создавая интерьерный дизайн в ванной, можно использовать любой вид зеркал:

  • с подсветкой;
  • простое;
  • с полкой;
  • с нанесением рисунка или узоров.

На сегодняшний день самыми популярными являются зеркала, на поверхности которых использована гравировка. Такая технологическая операция превратить зеркальное стекло в настоящее произведение искусства, с глубокими, четкими линиями, передачей полутонов и оттенков. Такое зеркало становится главным акцентом в ванной комнате, вокруг которого создается соответствующий дизайн.

Если использовать в интерьере зеркало с подсветкой, то это будет не только практично, но и достаточно удобно. Для женщин это прекрасная возможность перед работой нанести макияж, для мужчин – тщательно выбриться. А если этот необходимый и функциональный предмет интерьера совмещен с полкой, то он становится удобным и для хранения кремов, масок, предметов личной гигиены.

На что обращать внимание при выборе зеркала

Ванная комната – это помещение с повышенной влажностью, поэтому зеркало должно быть с высокими качественными характеристиками и эксплуатационными параметрами. Защитный слой поверхности не должен пропускать влагу, чтобы зеркало не темнело, не покрывалось пятнами и не приходило в негодность в процессе эксплуатации. Оно должно легко очищаться, и не оставлять на поверхности капли воды, мыла, кремов.

При выборе следует учитывать размеры помещения, в котором будет размещено зеркало. Также следует учитывать особенности дизайна и планировку ванной комнаты, так как не каждое зеркало гармонично впишется в интерьерный дизайн, если есть какие-то нюансы.

Сегодня существует много авторских проектов ванных комнат, но основным их элементов, всегда является зеркало. Если все тщательно подобрано и спланировано, то получается неповторимая авторская концепция, которая будет длительное время радовать хозяев жилья.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: зеркало в ванную, выбираем зеркало в ванную
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама