Какую камеру выбрать для ведения блога?

16.08.2019
470
0

Сегодня создание собственного YouTube-канала – это перспективное направление. Тот, кто умеет создавать контент, может получить стабильный доход и не работать. Важно и то, что выбиться в тренды не так сложно. Главное – постоянно публиковать ролики и соблюдать активность.

Одним из основных критериев, который влияет на популярность канала и рост подписчиков, это качество изображения. Добиться хорошей картинки на дешёвых камерах невозможно. Пользователю понадобится много времени, чтобы редактировать звук, видео и эффекты. Профессионалы рекомендуют не экономить и сразу же выбрать для себя хороший девайс, который поможет создавать контент и не тратить много времени на его подготовку.

Изучить ассортимент камер можно на сайте RIA.COM. Здесь представлены объявления от интернет-магазинов, частных пользователей, профессиональных лицензированных маркетов. Благодаря широкому ассортименту можно понять, какие камеры пользуются спросом и какие устройства предназначены именно для блогеров.

Базовые характеристики и параметры

Пользователю следует ориентироваться на некоторые стандартные опции:

  • Допустимое качество. Не обязательно приобретать камеру 4K. Нужно ориентироваться на тот режим, в котором смотрят ролики потенциальные подписчики. В основном это режим 360-720. Поэтому можно покупать камеру без большого диапазона и на этом экономить, нет смысла переплачивать лишние деньги.
  • Запись звука. На самом деле это и есть ключевой критерий. От качество звукового сопровождения зависит комфорт просмотра. Особенно это важно, если речь идёт о разговорном блоге. Нужно, чтобы звук записывался без отставания, других помех, а также не искажался.
  • Объем памяти. Чтобы вести канал постоянно, придётся регулярно снимать ролики. Хорошо, что камера предполагает наличие встроенной карты. За счет этого можно не беспокоиться о свободном месте и не ограничивать себя в контенте.

О чем многие забывают?

Просто купить камеру и начать снимать не получится. Чтобы создавать профессиональный контент, нужно помнить о некоторых деталях:

  • Лицензированный редактор. Лучше сразу задуматься о покупке «про» версии специальных программ, с помощью которых обрабатывается и создается видео. Преимущество лицензии в том, что можно создавать неограниченное количество файлов и в том числе не терять в качестве.
  • Дополнительные аксессуары. Касается это главным образом насадки на микрофон. Это специальная меховая прокладка, которая нивелирует шум и последствия сильного ветра. В таком случае можно вести съемку вне зависимости от внешних факторов и в том числе дождя.
  • Запасные детали. Речь идёт главным образом об инструментах, с помощью которых можно менять корпусные детали, проводить сервис внутри. Благодаря этому дорогостоящую камеру можно сохранить на годы вперёд. Нужно понимать, что любая media аппаратура, спустя 10 лет превращается в ретро технику, а значит, на её продаже можно подзаработать.

Если нет навыков и умений лучше покупать аппараты не у частников, а у профессиональных магазинов. Лучшие предложения можно найти в Интернете. Онлайн-маркеты, ориентированные на брендовую технику, предлагают распродажи и скидки. Благодаря акциям можно без особого труда найти для себя агрегаты, которые прослужат долго и при этом обойдутся в комфортную цену.

На RIA.COM можно разобраться в трендах, изучить, какие модели используют топовые блогеры, и связаться с представителем магазина напрямую. Характеристики и вопросы по технике можно уточнить заранее.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: выбираем камеру для YouTube-канала, ведения блога
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама