Почему стоит воспользоваться кэшбэк-сервисом

16.03.2018
674
0

Почему стоит воспользоваться кэшбэк-сервисомРедкий интернет-покупатель откажется от выгоды, и магазины знают об этом: крупные площадки постоянно проводят акции, предлагают купоны и промокоды. Еще одна приятная возможность сэкономить — получить кэшбэк с покупки.

Многие активные пользователи упускают этот шанс, подозревая обман или ожидая, что схема окажется невероятно сложной и запутанной. Мы предлагаем узнать, как же устроены эти системы.

Что получает покупатель

Основной принцип прост — возврат клиенту доли суммы, потраченной на товары или услуги. Система реализована на многих банковских картах, но и те, у кого их нет, без кэшбэка не останутся: для них — многочисленные сервисы, возвращающие проценты с покупок в интернет-магазинах. После простейшей регистрации, пользователь может получать возвраты от сотен сетевых магазинов. В среднем около 5 — 7 %, неплохая сумма, если покупатель решил разжиться новым гаджетом или дорогим пальто.

Как правило, выгода этим не ограничивается: многие системы предлагают бонусы для активных пользователей, давних лояльных клиентов, новичков, тех, кто приглашает в систему новых пользователей.

При выполнении особых условий (например, при заказе на заданную сумму или выборе определенных товаров) кэшбэк может достигать 15% и более. Дополнительную выгоду дают купоны и промокоды, предназначенные специально для пользователей сервиса.

В некоторых случаях пользователю даже не приходится самостоятельно переходить из магазина в магазин в поисках лучшего предложения: кэшбэк-сервис, совмещенный с прайс-агрегатором, сделает все за него например, GdeCena.ru.

Просто нужно ввести название товара, клиент видит ссылки на магазины с самыми низкими ценами с указанием кэшбэка. Остается лишь выбрать лучший вариант, кликнуть по объявлению и перейти к оформлению заказа.

Откуда такая щедрость

Интернет-магазинов тысячи, и всем им нужен стабильный поток покупателей. Для новых, малоизвестных площадок вопрос стоит особенно остро. Разместить собственный логотип на популярном кэшбэк-сервисе и предложить щедрый процент возврата — неплохая реклама. Магазины-гиганты также не откажутся поощрить активных покупателей.

Таким образом магазины платят сервису комиссию за привлеченных клиентов, а тот распределяет 50 — 80% полученных денег между конечными покупателями. В результате выигрывают все участники сделки.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: кэшбэк-сервис, покупка в интернете, промокоды, акции
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама