Покупки товаров через интернет

02.11.2013
1009
0

Сегодня для большинства украинцев покупки товаров через интернет стали чем-то обыденным и этим уже практически никого не удивишь. Интернет магазины составили солидную конкуренцию торговым сетям. Если раньше, чтобы приобрести электронику, например, телевизор вы отправлялись в магазин электроники, то сегодня мы даже не выходим из дома, а устраиваемся по удобнее, включаем свой компьютер, подключаемся к интернету  и нам доступны сразу несколько сотен интернет-магазинов электроники.

Если говорить о цифрах, то сегодня порядка 70% украинцев, прежде чем совершить какую-нибудь крупную покупку проводят маркетинговый анализ, собирая о ней всю информацию в сети, выбирают товар ознакамливаются с его характеристиками, находят конкурентов, сравнивают отзывы, цены и делают подходящий им выбор.  

Очень удобно покупать товары в сети наложенным платежом, это фактически так же как купить их в магазине, но при этом выбор конкретного товара у вас уже сделан, и необходимо лишь проверить его комплектацию и собственно работоспособность.

Многие мои знакомые считают, что не все товары однозначно легко можно приобрести в интернете и одним из таковых является одежда. Основная проблема тут заключается непосредственно при выборе размера. Дело в том, что я сам неоднократно сталкивался с тем, что при покупке мужской одежды одного размера не подходила, то рукава длинные, то штаны короткие. Всё это наверно связано с тем, что большинство одежды продающейся через интернет производится в Китае. Отсюда такая привлекательная цена, которая для многих становится главным критерием при выборе, и как показывает практика, китайские производители не слишком внимательно смотрят за соблюдением размеров. В итоге, чтобы привлечь покупателей интернет магазины идут на оправданные риски, разрешая возвращать одежду, если она не подошла, или предоставляют возможность оплаты наложенным платежом.

По второму варианту как раз работает интернет магазин Topmall, услугами которого я неоднократно пользовался сам. Например, последний раз я покупал в нем женскую одежду для своей жены, она очень долга не могла определиться с размером и в итоге мы договорились с менеджером, чтобы нам в разных заказах выслали два платья одной модели, но разного размера. Доставку заказали на дом наложенным платежом. Когда курьер привез наш заказ, моя жена померяла оба платья и выбрала одно из них. Поэтому если покупать наложенным платежом даже женская одежда купленная в интернете будет вам в прок.

Подводя итог, я хочу отметить, что в интернете сегодня можно приобрести буквально все, что продается в обычных магазинах, вплоть до автомобилей, и транспортных средств в целом, а так же недвижимость.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Покупки, одежда. магазин, мужская одежда, интернет, женская одежда
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама