Покупки в интернете – экономия или риск

16.08.2019
498
0

Сегодня почти в каждой украинской семье есть интернет. Это диктует свои правила торговли. Благодаря специализированным сайтам предприниматели находят новых клиентов, а покупатели приобретают качественный и недорогой товар. Сейчас большая часть взрослых граждан Украины, хотя бы однажды совершала дистанционные покупки. Это обусловлено большим ассортиментом разноплановых товаров, собранных в одном месте. Плюс ко всему в интернете привлекательные цены. Также всемирная сеть помогает решать проблемы в комфортных условиях везде, где есть доступ к сети.

Оформление заказов на специализированных сайтах

Чтобы оформить заказ на любом специализированном сайте, достаточно определиться со способом оплаты и выбрать подходящий товар. В зависимости от предпочтений покупателя он может использовать:

  • наложенный платеж, подразумевающий передачу денег после получения товара удобным способом;
  • оплату безналичным переводом или банковской картой;
  • используя электронные платежные системы.

Определившись со способом взаиморасчетов нужно выбрать удобный вариант доставки. Здесь также существует несколько вариантов:

  • адресная доставка курьерской службой;
  • посылка по почте в ближайшее отделение;
  • самостоятельное получение заказа в пункте самовывоза.

Сегодня приобретение товаров на сайте ria com предоставляет все выше рассмотренные варианты. Об этом покупатели смогут прочесть интересную информацию в Википедии.

Положительные стороны онлайн-коммерции

Основным достоинством виртуальной торговли является простота и общедоступность. Люди избавлены от длинных очередей за ходовыми товарами и беготни в разные концы города для поиска новых моделей техники. Все происходит в комфортных привычных обычных условиях. Таким способом пользуются домохозяйки, предприниматели и другие потребители. Это помогает им экономить время и силы.

Удалённый способ совершения покупок также подразумевает ряд следующих преимуществ:

  • Полную анонимность. Человеку не нужно стесняться, заказывая интимный товар.
  • Возможность совершения покупок в любое время суток. Специализированные сайты работают 24 часа в сутки 7 дней в неделю вне зависимости от погоды и времени года.
  • Огромный ассортимент разных товаров. В интернете в одном месте можно найти антикварную продукцию, изделия ручной работы и эксклюзивную одежду.
  • Отсутствие назойливых продавцов. В сети никто не будет настаивать, чтобы человек купил конкретный товар.
  • Доступное ценообразование. Учитывая, что для продажи на сайтах не нужно оплачивать аренду торговых площадей, открывать предпринимательскую деятельность, платить зарплату сотрудникам продавцы могут уменьшить цифры на ценниках.

Дополнительно в интернете есть отзывы о разных товарах и продавцах. Благодаря этому покупатель может определиться, с каким человеком выгоднее сотрудничать. Главное не верить сугубо положительным мнениям. Ведь каждый человек по-своему относится к уровню сервиса и качеству продукции.

Недостатки дистанционной торговли

Учитывая внушительный перечень достоинств онлайн-торговли имеет она ряд определенных недостатков. В первую очередь стоит отметить, что полностью оценить изделие до его доставки не получится. Иногда потребитель получает вещи не совсем того качества, на которое рассчитывал.

Не стоит забывать о проблемах, связанных с задержками доставки. Иногда курьерские службы халатно относятся к своим обязанностям. Особо проблема актуальна в небольших поселках. Но большинство проблем обусловлено невнимательностью и халатностью самих покупателей. А в остальном за интернет-коммерцией будущее.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: покупки в Интернете, дистанционные покупки
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама