Предметная съёмка для Amazon: задачи, цели, преимущества

14.04.2018
1076
0

Если еще несколько назад можно было с уверенностью говорить о пике популярности дешевых азиатских товаров, продаваемых через всем известные сайты, то сегодня все большее число покупателей предпочитают доплатить за качество. Интернет-магазин Amazon сумел предложить активным пользователям сетей уникальный продукт: сочетание европейского сервиса, отменного качества и оптимальной цены. Спрос резко вырос, что привлекло огромное число продавцов. Выдержать конкуренцию удается не всем, ведь многие просто не знают, как правильно представить свой товар.

Задачи предметной съемки

Предметная съемка для Амазон должна сочетать в себе черты:

  • рекламного фото;
  •  
  • постановочного снимка;
  •  
  • интерьерной композиции.
  •  

С одной стороны, каждый снимок должен демонстрировать преимущества товара и его детали, то есть приближение и особые ракурсы обязательны. С другой стороны, общий снимок должен демонстрировать уровень товара, его качество, отражать саму позицию продавца, его класс. Несмотря на то, что такое фото делается на белом или сером фоне, оно требует большого мастерства с точки зрения постановки света и выбора верного ракурса. Использование качественных линз также будет обязательным.

Интерьерная композиция с товаром – это отличный маркетинговый ход. Привлекая внимание к необычной картине, создавая определённый образ, можно эффективно управлять спросом. Добавление тематических, к примеру, новогодних и рождественских сетов, способно в сезон повысить продажи более чем на 40 процентов.

Требования к снимкам

Торговая площадка Амазон предъявляет достаточно жёсткие требования к каждому снимку. Кончено, продавать товар можно и вовсе без фото, но это наименее эффективный вариант ведения бизнеса в сети. Услуги AMZPRO включают в себя создание целой серии снимков под различными ракурсами, что дает возможность не просто заполнить одно поле каталога, а создать полноценную галерею для каждого товара.

И фон, и разрешение, и размеры полностью соответствуют программным требованиям платформы Амазона, поэтому проблем с самостоятельным наполнением страницы, с ее модернизацией, дополнением не возникнет. Предоставление исходных файлов в верном формате позволяет заказчику в дальнейшем использовать снимки и в других целях, поэтому работа с профессионалами предметной фотосъемки – это одно из самых выгодных вложений в продвижение собственного бизнеса в сети.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: торговая площадка Амазон, предметная съемка
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама