Стандартный компьютерный софт

14.12.2018
498
0

После покупке компьютера или после переустановили ОС, необходимо помнить о программах, без которых работа с файлами и серфинг в интернете станет не невозможным. Конечно, с каждым годом выходит новый, более совершенный софт, но основной смысл остаётся прежним.

Перед тем, как приступить к ознакомлению с приложениями стоит отметить то, что в Windows 10 имеется специальный режим, позволяющий тестировать различные приложения ещё до того, как они появятся в Microsoft Store. Называется он режимом разработчика, и в основном используется программистами. О том, как включить режим разработчика, можно узнать на сайте comp-security.net.

Что касается компьютерного софта, речь идет о следующих программах.

Кодеки. Без этих программ не получиться смотреть видеофайлы на компьютере, либо будут открываться лишь определённые форматы. Как правило, установка требует использование дополнительного плеера, способного открывать разные видео форматы.

Adobe flash player. Без этой программы также не получится смотреть видео-контент, но только через интернет. Именно она помогает запускать браузерные игры. К сведению, в некоторых современных обозревателях уже имеется флэш плеер, поэтому система напишет, что его установка не нужна.

Браузер. Наличие этого приложения позволяет полноценно пользоваться интернетом. Любая версия Windows имеет свой встроенный браузер. «Десятка» имеет неплохой обозреватель Edge. На практике он оказался неплохим. В любом случае каждый может отдать предпочтение тому продукту, который ему больше нравиться и подходит. Перед выбором не забудьте протестировать программу, убедиться в её функционале, разобраться с настройками.

Торрент. Полезный софт для тех, кто любит скачивать разные фильмы, программы и прочие файлы с самых разных ресурсов. Программа бесплатная и очень удобная, позволяет загружать даже очень большие файлы за минимум времени.

Антивирус. Самая важная программа для компьютеров, которые используются для выхода в интернет. Установка стандартных версий приложений бесплатная, но существуют и платные варианты. Они, как правило, отличаются расширенным функционалом, широкими возможностями и эффективной защитой от вирусных программ.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: переустановка ОС, компьютерный софт
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама