Услуга «Мобильный банк». Особенности и преимущества

09.06.2016
650
0

С развитием интернета и компьютерных технологий у банковских клиентов появилась возможность пользоваться «мобильным банком». В настоящее время такой способ обслуживания успешно функционирует у многих банков, и Сбербанк тут исключение.

Мобильным банком называется такая услуга, которая предоставляет возможность получать информацию операций банковской карты на мобильный телефон. Это могут быть сведения про совершенные платежи и переводы, а также другие операции со счетами. Кроме того мобильный банк предоставляет клиенту сведения о минимальных платежах в ситуации, когда он собирается оформлять кредит. Данная услуга гарантирует проведение разного рода платежей, а также перевод денег c одного счета на другой. К сведению, данную услугу предоставляют не все банки.

Мобильный банк, очень часто является хорошим аргументом при выборе финансово-кредитного учреждения. По статистике, более 30% держателей банковских карт успешно пользуются мобильным сервисом. В основном, это пользователи молодого возраста, которые не имеют свободного времени на поездки по отделениям банков.

Пользоваться услугой «Мобильного банка» можно синхронно с банковской картой или подключив интернет-банкинга. Для этого нужно позвонить оператору, который запросит у вас контрольные сведения, указываемые клиентом ранее, в заявлении на оформление банковской карты.

У услуги «Мобильный банк» имеется своя фиксированная стоимость, но существуют банки, предоставляют данную услугу бесплатно. Клиентам банковского учреждения обеспечиваются льготные условия при проведении мобильных платежей, и может снижаться плата за операцию.

«Мобильный банк» очень удобен во многих вопросах. Конечно, все это зависит от числа предоставляемых услуг, а также самой банковской организации. В настоящее время есть еще такие банки, которые осуществляют только SMS-рассылку сообщений о любых действиях и изменениях на счету банковской карты. При этом дистанционное управление счетом клиенту не доступно. Объективно, возможности данного сервиса просто огромные. Это не только всевозможные виды платежей и блокирование какой-либо услуги. Есть такие банки, которые предоставляют услуги обмену иностранной валюты, покупке золота или перечисление денежных средств по определенным реквизитам.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: интернет-банкинг, мобильный банк
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама