Знакомства в сети: За и против

10.04.2012
1356
0

Активным пользователям сети Интернет, известно, что знакомства здесь не составляют огромного труда. С каждым днем количество пользователь ростет, охватывая различные возрастные и социальные группы. Если несколько лет назад Интернетом пользовалась в основном молодежь, то сегодня  виртуальное пространство освоили все: дети и пенсионеры, люди среднего возраста, мужчины и женщины, представители всевозможных профессий и самых разнообразных взглядов.

Благодаря этому открываются огромные возможности для общения. Люди, которые ранее считали себя одинокими и не понятыми обществом, находят своих единомышленников, проживающих, зачастую, на другом конце земли. Пространство перестало ограничивать человека. Вы можете работать в Нью-Йоркской фирме не выходя из своей Нижегородской квартиры. Или завести виртуальный роман с экзоотической негритянской принцессой, не покидая своего родного города. Как же устроен этот виртуальный мир?

Вэб – порталы

В сети создано огромное количество сайтов для знакомств и общения, целью которых  является помощь Вам в поиске интересного собеседника. Чтобы начать  пользование этими сайтами, существует только одно условие, -  зарегистрируйтесь. Рекомендуется составлять подробные анкеты, ведь они  способствуют более ясному определению цели общения, критериев поиска и  т.д. В своей анкете отразите свою индивидуальность, описав увлечения,  характер, интересы. Интересную и оригинальную анкету дополнит удачная  фотография или "говорящая" картинка, поставленная на аватар. Правильно подобранная картинка на аву дает возможность показать себя «во  всей красоте», подчеркнуть достоинства и скрыть  недостатки.

Плюсы знакомств – онлайн.

Современные психологи считают, что знакомства – онлайн человек переносит  легче, чем вживую. Это из-за того что нет зрительного контакта, то есть  на эмоциональном уровне человек становится более откровенным со своим  собеседником. Да и если Вы будете разочарованны своим выбором,  прекратить эти виртуальные отношения будет намного легче. Поиск знакомых  намного проще в сети, всего лишь введите желаемые данные и выбирайте из  огромного количества анкет существующих на этом сайте.

Минусы  знакомств – онлайн.

Разочарование в своем идеализированном партнере – это единственный риск  такого общения. Не стоит воспринимать всерьез все заочные знакомства,  сказать и рассказать можно все что угодно. Не окунайтесь в мир Интернета  с головой и оставайтесь реалистами в отношениях с людьми.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: интернет, Знакомства в сети
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама