Наручные часы

21.07.2010
2042
0

История это произошла в городе Харьков. В поисках наручных часов я провел более 2-х дней. Искал в торговых центах, в переходах метро и в интернет магазинах.

В метро были отковенно плохие, если не сказать хуже, наручные часы. Их стоимость колебалась от 60 до 200 грн. Думаю, что все понимают, что такая стоимость не может отвечать качественным часам. Это часы на год, потом даже если они будут продолжать идти, про точность я намеренно молчу, то корпус за год изнсится настолько, что одевать их будет просто сыдно.

В торговых центрах напротив - стоимость наручных часов зашкаливала за 10000 грн., а продавцы часов даже не могли сказать о них пару слов. Так в торговом центре "Караван", на мой вопрос: "Какая водонепроницаемость у этих часов за 2500 грн." ответил, что механические часы не бывают водонепроницаемыми. "Да Вы что?" - вырвалось у меня. На что получил полный уверенности ответ, что "не чего" (тут я заменил фразу) плавать в часах за 2500 грн. А в одном из центральных магазином, мне пытались продать часы SAUVAGE уверяя, что это швейцарские (для тех кто не в курсе - они французские, хорошие, очень да же, но не швейцарские).

Касаемо интернет магазинов была опаска. Постоянный спам "продаем копии часов" не давал мне покоя. Хотя в плане цены и наличия информации про часы интернет магазин наручных часов не имеет равных. Встал вопрос: "Как поступить, что бы не кинули?". И тут на помощь как всегда пришли друзья. Мой товарищь юрист. Он сказал, что что бы орадить себя от мошенников дело надо иметь с чпшниками. Я удивился, а он объяснил. Кинуть может просто человек или ООО. В первом случае все понятно, а в случае ООО есть много черных схем закрытия компании без каких либо озмещений и преследований в сторону хозяев. В крайнем случае сядет дурак директор. А чпшник (СПД или ФЛ-П и тд) несет ответственность всем своим иуществом. Тоесть, если я бы уличил продавца в том, что продал мне не настоящие часы, он бы вернул мне деньги, даже если б у него их не было. Там вообем сложно, но тем не менее.

Вобщем я нашел интернет магазин часов Oftime. Позвонил, спросил их форму собственности. Сказали, что они чп. Я попросил передать мне с курьером ксерокопии видетельства о регистрации и плательщика единого налога и заказал у них часы Sauvage Energy SA_SC36202G.

На следующий день, мне привезли в офис часы. Роскошные, особенно мне понравились упаковка  куча карточек с всемирной гарантией и т.д. В подлинности часов не сомниваюсь, я разбираюсь в них достаточно и уверен, что это оригинальные французские часы.

Вот собственно и весь рассказ.

Автор: Тимофеев Максим

 

Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама