С кем посоветоваться, если изменил муж?

11.08.2020
329
0

Я всегда доверяла своим родителям, но самые сокровенные свои тайны я оставляла при себе. Это очень тяжело, потому что хочется не только поделиться, но еще и услышать совет или найти поддержку. Я понимала, что мама не станет осуждать меня, но не хотела ее расстраивать, да и стыдно было рассказывать о том, что мне нравится мальчик, который не обращает на меня внимания. Я знаю, что родители сказали бы, что мне еще рано думать о таких вещах, что важно хорошо учиться и приобрести сначала профессию. Но у меня были настоящие страдания, о которых сейчас я вспоминаю с улыбкой.

Плохо, когда некому доверить секрет. Мне вот не повезло и при наличии подруг, я понимаю, что о том, что меня тревожит и беспокоит, лучше никому не рассказывать.

Так было до тех пор, пока мне не пришлось пережить измену мужа. Вот в такой ситуации действительно нужен тот, кто выслушает, посочувствует, пожалеет и даже даст совет. Для меня таким психологом и слушателем стал сайт ispovedi.com, куда я написала свою реальную жизненную историю.

Никто их читателей этого сайта меня не знает, поэтому я могла высказаться откровенно, понимая, что никому из знакомых и даже близких я не смогла бы рассказать все с такими подробностями. Но вместе с тем, многие из них были в такой ситуации и дали совет, как успокоиться, проанализировать причины его измены и последующего поведения, чтобы сохранить семью хотя бы ради детей.

Мне с трудом, но это удалось, тем более что муж попросил прощение, и я видела, что он искренне раскаивается. Сказал, что это было мимолетное увлечение, и я не стала разрушать семью. Мне очень помогли комментарии к моей исповеди, за что я благодарна каждому, кто откликнулся.

Лично для меня преимущества исповеди на анонимном сайте следующие:

  • Исключение сплетен и пересудов.
  • Общение с незнакомыми людьми.
  • Минимальная возможность осуждения.
  • Получение понимания, поддержки и полезных рекомендаций.

После своей исповеди я только утвердилась во мнении, что не стоит рассказывать супругу, подруге, родителям или коллегам по работе о своих проблемах. Лучшим вариантом для поиска решения сложных ситуаций я считаю общение с психологом или исповедь на анонимном сайте, в чем я убедилась на собственном опыте. Кроме того, что я могла облегчить душу и получить советы, так еще и прочитала огромное количество жизненных историй других людей.

Особенно меня зацепила эта откровенная история с фото о том, как жена изменила мужу, что для меня является совершенно неприемлемым поведением. Я поняла, что у каждого из нас есть проблемы, а не только у меня. Здесь главное не опускать руки, а искать выход и помощь, лучше всего психологическую, как это произошло в моем случае.

P.S. Эта история была прислана в редакцию девушкой, не пожелавшей представиться. Публикуется без правок, как есть.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: с кем обсудить измену мужа, измена, Как пережить измену
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама