Заправка картриджей для принтера epson в Петербурге.

19.10.2010
1507
0

Миллионы пользователей принтеров могут до бесконечности спорить, какая фирма экономичней, удобней, способна дольше проработать без перебоев, однако в одном они точно сойдутся: принтеры с перезаряжаемыми картриджами обходятся дешевле, чем с одноразовыми. Нет нужды раз за разом переплачивать за пластиковый сменный элемент −  казалось бы, покупаются только чернила. Однако, именно здесь далекие от компьютерных дел владельцы оргтехники попадают в ловушку. Заправка картриджей − процедура несколько более сложная, чем просто заливка нового красителя в старый блок. Нужно помнить, что замена тонера не сделает картридж абсолютно новым, поэтому любое несоблюдение технологии, некачественное и наспех проделанное действие, опущение важных этапов процесса (например, очистки ракеля или других частей) может привести в худшем случае к поломке, а в лучшем − к вынужденной покупке новых картриджей. Именно поэтому, если вы не уверены в успехе операции, лучше сразу приобретайте свежие расходные материалы.

Производиться  заправка картриджей для принтера должна только оригинальными материалами от фирмы-производителя техники. Это продлит срок службы принтера и защитит от всевозможных неприятных случайностей. Благодаря своей сравнительной дешевизне, сегодня все больший сегмент рынка завоевывают компании, использующие неоригинальные, но совместимые красители (то есть те, что изготовляются менее известными фирмами с соблюдением технологий, близких к оригинальным). Оставаться верным традиции, или пробовать новые, менее дорогие заменители − это решает каждый клиент лично для себя, однако владельцам струйных принтеров нужно быть особенно щепетильными в данном вопросе. При смешении различных видов чернил могут образоваться загустение или нежелательная взвесь; таким образом, картридж будет испорчен.

Заправка картриджей epson, canon и других популярных марок требует руки профессионала. Не стоит пытаться произвести ее самостоятельно. Жители Санкт-Петербурга могут обратиться за квалифицированной помощью в рециклинге и перезаправке к служащим компании «ПринтРу».

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: заправка картриджей заправка картри
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама