Как раскрутить спортивный клуб единоборств с помощью полиграфии

15.03.2019
2374
0

Вы -— новоиспеченный собственник тренажерного зала или простой «качалки», руководите ДЮСШ и не знаете, как раскрутить спортивный клуб? У вас есть множество возможностей это сделать: от сарафанного радио до полноценной маркетинговой кампании. Но, как показывает практика, лучше использовать сразу старые проверенные методы, а также более эффективные современные приемы продвижения. К первым можно отнести полиграфию (флаеры, листовки), которую можно раздавать на улице или класть в почтовые ящики. Ко вторым принадлежат такие технологии, как продвижение в социальных сетях.

Симбиоз технологий продвижения у вас на вооружении

Итак, как продвигать спортивный клуб эффективно и без лишних расходов? Обязательно разработайте сами или закажите дизайн полиграфии — флаеров с перечнем секций, тренеров, цен и всего остального, что важно донести до потенциальных участников (адрес, телефон, скидки, акции). Распространяйте их среди прохожих рядом с местом дислокации вашего клуба, а также положите в почтовые ящики в жилых домах поблизости.

Особенностью флаера для спортивного клуба и отличием от рекламы для других сфер бизнеса является превалирующая мотивационная составляющая. Используйте фотографии красивых, спортивных и атлетичных мужчин и женщин — глядя на них, ваши потенциальные клиенты подсознательно хотят им соответствовать и охотнее покупают абонемент.

После этого можете переходить к более современным методам. Но не забудьте, что у вас есть оригинал-макет полиграфии: он вам понадобится.

Используйте социальные сети

Все идеи рекламы спортивного клуба, описанные выше, можно использовать в интернете. За последние пару лет социальные сети стали ключевым маркетинговым инструментом для малых и крупных компаний, и самым большим плюсом является то, что им можно пользоваться абсолютно бесплатно, поэтому его стоит рассмотреть для вашего спортклуба!

Задействуйте платформы, как Facebook, который может стать реальным активом для узнаваемости вашего клуба. Помните, что успешные компании, такие как Nike, Heinz и Coca Cola — все они создали новые продукты и запустили интересные кампании исключительно для социальных сетей. В качестве графического наполнения используйте электронную версию ваших флаеров или листовок, которые можно публиковать на странице.

Еще одно важное преимущество социальных сетей — возможность сразу связаться с людьми, которые работают в сфере спорта, боевых искусств, а также с местным бизнесом, жителями, учениками, инструкторами и всеми, кто может быть заинтересован в том, что вы публикуете, и захочет поделиться своими связями.

Помните: чем больше людей увидит ваше предложение, тем более эффективной будет реклама клуба единоборств. Привязка к местности и комментирование также увеличивают охват вашего бренда. И, наконец, сделайте так, чтобы ваши связи работали и были взаимовыгодными: если вы поделитесь другой бизнес-страницей, ее владельцы с большей вероятностью смогут продвигать вашу страничку спортивного клуба!

Экспериментируйте с контентом

Различные типы сообщений (например, видео, фотографии, ссылки, статьи) — еще один ответ на вопрос, как рекламировать клуб единоборств. Они лучше подходят для разных компаний. Попробуйте разные стили и даже смешайте тон (сделайте его более увлекательным или более серьезным) и посмотрите, что лучше всего подойдет вашим читателям. Нет правильного или неправильного, поэтому стоит экспериментировать и отслеживать реакцию ваших клиентов. Если конкретное сообщение получит больше публикаций и лайков, попробуйте продолжить с аналогичной темой, равно как и если ей не уделяется много внимания, тогда измените стратегию!

Где можно заказать качественные полиграфические услуги

Если вы уже решили, как рекламировать спортивный клуб, сначала закажите разработку флаеров или листовок у хороших полиграфистов. Компания «Днепрограф» предлагает качественные и недорогие полиграфические услуги, а также бесплатную консультацию менеджера по телефону.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: реклама, Секреты успеха, полиграфия, спортивный клуб
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама