Какой цвет для визитки выбрать?

01.08.2019
1203
0

Если речь идет о крупной корпорации, то с выбором цвета визитной карточки вопрос стоять не будет – об этом позаботились еще на этапе создания фирменного стиля профессиональные мастера дизайна и рекламы. Но что делать тем, кто сам должен для себя определять цвет и стиль таких предметов стиля, как визитка? Тут действительно огромное поле для работы – даже цвет выбрать нужно правильно. Какая цветовая гамма станет наилучшим выбором для тех или иных направлений бизнеса.

Теплая палитра и сферы ее применения

В мире существуют компании-гиганты, которые стали практически культовыми благодаря не сколько уникальному товару, сколько грамотно созданному стилю. Среди приверженцев теплых цветов можно назвать такие марки, как Кока-Кола, Лего, Никелодеон и многие другие. Какой же оттенок какому направлению подходит больше?

  • Красный – неоспоримый лидер среди компаний пищевой промышленности и отрасли общественного питания. Также он уместен в сфере информационных технологий, автомобилестроения и некоторых направлений сельского хозяйства. Он передает агрессию (поэтому аккуратно), решимость, провокацию, целеустремленность;
  • Желтый – цвет света, поэтому его выбирают энергетики. Также он хорошо ассоциируется с продуктами питания или хозяйственными товарами. Его качества – тепло, уют, позитив, мотивация, творчество;
  • Оранжевый – всегда ассоциируется с весельем, радостью, теплом и изобилием (похож на золото). Его выбирают IT-компании, а также предприятия медицинского профиля.

Выбирая теплые цвета, следует помнить о сдержанности. После того, как будет заказана печать визиток внести изменения будет невозможно.

Холодные оттенки – выдержанность и строгость

У цветов, наполненных прохладой сфер применения не меньше:

  • Синий и фиолетовый. Они немного родственны: синий аристократичен, выдержан, говорит о стабильности; фиолетовый – наполняет тайной, говорит об одухотворенности. Эти оттенки прекрасно «ладят» с цифровыми технологиями, а также финансами, транспортной сферой, энергетикой;
  • Зеленый – идеальный выбор для тех, кто хочет подчеркнуть свое бережное отношение к природе. Зеленая энергия, аграрный комплекс, хозтовары. А также продукты питания или некоторые категории электроники подчеркнут отношение к ресурсам планеты. Цвет наполнен идеей достатка, здоровья, престижности.

Но есть еще два игрока, которые остаются за пределами явной температурной шкалы. Черный и белый цвета – также практичны для визиток. При умелом применении они могут быть как самостоятельными оттенками, так и уравновешивающим дополнением для других оттенков.

Также стоит помнить, что избыток красок может выдать отсутствие вкуса и чувства меры у хозяина, поэтому перед печатью покажите макет нескольким друзьям, которым вы доверяете.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: визитная карточка, выбираем цвет визитки
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама