Ангелы и демоны Тома Хэнкса

23.12.2009
2473
0

После грандиозного успеха картины по роману Дэна Брауна Код Да Винчи, решено было снять продолжение или хотя бы просто аналогичную историю с участием профессора Лэнгдона. А так как автор бестселлера не успел написать Код Да Винчи 2, воспользовались его более ранним романом Ангелы и демоны, благо тематика там похожая и главный герой тот же.

Смерть римского Папы сама по себе трагедия для всех верующих, а тут еще какие-то негодяи похитили четырех основных претендентов на тиару. Кроме того, злодеи грозят уничтожить весь Ватикан при помощи похищенного у ученых антивещества. А до того, чтобы остальные перед смертью успели достаточно испугаться, они убьют по одному похищенных кардиналов. Спасти оплот веры может только известный нам профессор Лэнгдон (Том Хэнкс). Посильную и в основном моральную помощь ему оказывает прелестная Виттория Ветра (Айелет Зурер), по совместительству физик-ядерщик.

Немного смущает возраст и внешность такого серьезного специалиста в такой сложной науке (в моем представлении это должен быть седовласый умный дяденька), но будем считать ее вундеркиндом и всесторонне одаренной красавицей. Вместе они разрешат сложные загадки и ребусы, которые ведут к разгадке тысячелетних тайн и дают надежду на спасение Ватикана. Приоткроем завесу. Мстят папам члены тайного ордена Иллюминатов, которые испокон века были в конфликте с церковью. В ордене всегда состояли в основном ученые, немало которых полегло от рук инквизиции. Теперь пришло время отомстить за них.

Фильм получился, на мой взгляд, намного лучше Кода Да Винчи. Возможно потому, что над режиссером не довлел бестселлер и ответственность за его экранизацию в лучшем виде. Все расслабились, и картина от этого только выиграла – стала более динамичной и цельной. Том Хэнкс также стал выглядеть более уверенно и живо. В общем, хороший зрелищный блокбастер, смотреть можно всей семьей. Хотя если сравнивать с предыдущими фильмами Тома Хэнкса, то мнение вряд ли сложится однозначным у ценителей его тонкой и талантливой актёрской игры. Но, как говорится, на всех не угодишь. Смотрите и решайте сами.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Том Хэнкс
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама