Ayashi no Ceres

29.06.2010
1770
0

Сюжет аниме «Ayashi no Ceres» основывается на одной из древних японских легенд о Тэнньё, так называемой Небесной Деве, которая в древние времена спустилась на землю с небесного свода, для того, чтобы искупаться в водопаде. Естественно для того чтобы искупаться, надо обнажиться, что богиня и сделала, но вот тут-то её небесную мантию - Хагоромо, украл, случайно наткнувшийся на эту мантию рыбак. Без своей волшебной мантии богиня не смогла вернуться на небеса, и была вынуждена выйти замуж на вора-рыбака. Интересно,что в Японии реально существует водопад о котором рассказывает легенда, называется он «Hagoromo no Taki».
Главными героями аниме стали два близнеца, сестра и брат - Ая и Аки. При наступлении шестнадцати лет для каждой девушки из клана Микагэ, всегда проводилась церемония с той целью, чтобы выявить ту, в чьём сознании находится Церера (Тэнньё). В тот момент, когда рыбаком была украдена мантия богиня, она была вынуждена выйти за неотёсанного рыбака, практически заставившего сделать её это силой. С той самой поры она постоянно перерождается в каждой из женщин Микагэ - своих потомков, для того, чтобы отомстить обидчикам! Семья Микагэ, за всё время своего существования, убила огромное количество собственных дочерей, если в их сознании в шестнадцатилетним возрасте, были обнаружены задатки древней богини. Юная Ая, став свидетельницей жестокой смерти собственного отца, которого убили его же родственниками, решила, что бегство – единственный путь к спасению, чтобы не стать очередной жертвой кровавого клана. В своих странствиях девушке встречается таинственный Тою – наёмник Микагэ, который обязан доставить беглянку её кузену, работающему президентом крупной фирмы, решившему не убивать девушку, а использовать в своих корыстных целях – он хочет используя ген древней богини создать некую новую расу полулюдей-полубогов. Девушке начинают помогать ещё одна носительница гена богини – Аогири Сузуми, а также брат её умершего мужа Юхи, который тут же влюбляется в Аю.
Однако вернёмся к брату Аи – Аки, с которым всё тоже далеко не просто. Вместе с ним, а точнее внутри него на свет явился ни кто иной, как тот самый воришка-рыбачок – родоначальник рода Микагэ , который страстно желает вернуть контроль над своей женщиной – сестрой! Да, именно запретная тема кровосмешения затрагивается в этом аниме довольно на серьёзном уровне, поскольку из поколения в поколение, для сохранения чистоты крови Тэнньё, все члены из клана Микагэ заключали только браки между собой. Вот и брат-близнец Аи, пытается полностью овладеть сестрой, полностью подчинившись страшной воле пробудившегося Микагэ. Сама же Ая, поставленная в жёсткие рамки – её родна семья хочет уничтожить её, а её родной брат хочет вступить с ней в половой акт. С первых же нескольких серий возникает несколько вопросов, которые раскрываются только в самом конце этого эпического произведения, смотреть которое можно не отрываясь, даже если бы показали все серии без перерыва на обед!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: мультики аниме, аниме, сериалы аниме, новости аниме
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама