Что такое "кодирование от алкоголизма" ?

05.10.2022
196
1

Люди часто спрашивают: " Что такое кодирование? Я не понимаю!"

Давайте попробуем внести некоторую ясность в этот вопрос.

Зачастую в народе под термином "кодирование" или "кодировка" понимается очень широкий спектр различных методик направленных на избавление человека от той или иной зависимости. Начиная от "бабок", "попов", молитв, заговоров и заканчивая психологами, наркологами и психиатрами.

Изначально под "кодированием" подразумевался метод введения человека в некий полу-гипнотический транс с целью внушения ему мысли о том, что он не будет, не хочет и не сможет пить алкоголь. Внушался страх к алкоголю. Методика получила довольно широкую известность в СССР и на постсоветском пространстве.

Сегодня "кодирование" и лечение алкоголизма стали практически синонимами. Современное "кодирование" может включать в себя работу с психологом, психотерапию, медикаментозную терапию(в частности препараты оказывающие положительное воздействие на психику, антиалкогольные препараты(запретительная терапия)), физиотерапию(электромиостимуляция, лазерная терапия). Очень важна обратная связь пациента со специалистом с целью не пускать состояние на самотёк.

Все эти методики друг другу не противоречат, а только дополняют и представляют из себя комплексный метод терапии алкогольной зависимости.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: кодирование от алкоголизма
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
ЦЕНТР ЛАЗЕРНОГО КОДИРОВАНИЯ КРАМАТОРСК:

https://www.youtube.com/watch?v=eMxizqxo4h8&t=10s
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама