Для чего нужен ланцет для глюкометра

16.10.2019
867
1

Проверить уровень глюкозы в крови человеку, больному сахарным диабетом можно с помощью специального прибора ― глюкометра. Их производят разных видов, но принцип действия у прибора сводится к определению уровня сахара в крови. К нему необходимо приобрести тест-полоски с реагентом и сам ланцет для глюкометра, который прокалывает палец и производит забор крови. Ланцет производят в виде небольшого приспособления, которое состоит из пластикового колпачка-корпуса с иглой. Современные изделия имеют очень тонкую модернизированную иглу, что позволяет использовать приспособление ежедневно без дискомфорта и боли. Подобрать скарификатор можно, исходя из толщины кожных покровов. Для малышей лучше приобрести ланцеты с ультратонкой иголкой. Широкий выбор медицинских изделий высокого качества представлено в каталоге нашего интернет-магазина https://s55.com.ua/, который работает только с лучшими производителями.

Одноразовые и автоматические ланцеты для глюкометров

Главным предназначением приспособления считается не только прокол тканей, но и забор крови. Игла находиться в пластиковом корпусе и выдвижение происходит только после соприкосновения ее с кожей. Большинство производителей выпускают одноразовые ланцеты для глюкометра, которые немного дешевле автоматических. Но второй вариант имеет свои преимущества. Чтобы уменьшить болевые ощущения и дискомфорт во время процедуры в больнице, можно приобрести качественный ланцет самостоятельно. Специалист не может отказаться от его использования.

Особенностью автоматического ланцета для глюкометра является отсутствие возможности повторного ее использования. После процедуры игла прячется внутрь и блокируется. Выход ее наружу невозможен.

Как работает скарификатор для прокола пальца

Во время процедуры скарификатор для прокола пальца позволяет взять кровь быстро и почти безболезненно с минимальным травмированием кожи. Процедуру осуществляет специалист, но при необходимости ее можно проводить и дома самостоятельно. В этом случае нужно отвернуть колпачок и извлечь скарификатор. Далее прибор прикладывают к месту пункции, для активации устройства нажимают кнопку. Чтобы взять образец нужно мягко нажимать на место прокола.

Стоит отметить, что процедура абсолютно безопасна, как для медицинского персонала, так и для пациента.

В интернет-магазине можно приобрести качественные скарификаторы для прокола пальца по выгодной стоимости. Пользуясь ланцетами, можно смело держать под контролем уровень сахара в крови и быть здоровым.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: применение глюкометра, Глюкометр
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
Ланцеты - это очень полезная вещь. Я обычно покупаю их в проверенном интернет-магазине https://diabet-technika.com.ua/ по демократичным ценам и хорошего качества. Меня устраивает.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама