Гистероскопия матки в Киеве

03.07.2019
882
0

Гистероскопия матки в КиевеСвоевременная диагностика заболеваний является главным оружием в борьбе с самим заболеванием. Заболевания женских внутренних органов занимают одно из ведущих мест в статистике заболеваемости. Среди методов диагностики женских болезней необходимо выделить гистероскопия матки, с помощью которой возможно более детальное обследование состояния шейки матки и внутриматочного пространства.

Клиника ОКСФОРД МЕДИКАЛ предлагает эффективную процедуру гистероскопию матки в диагностических и лечебных целях. С помощью специального аппарата гистероскопа возможна более детальная диагностика, а так же есть возможность провести целый ряд манипуляций, например взятие биопсии или удаление патологических новообразований.

Гистероскопия проводится с целью диагностики или с хирургической целью. Диагностика проводится на приёме у врача гинеколога под местной анестезией, хирургическая диагностика проводится под общим наркозом для лечения заболеваний в полости матки и шейки матки. Хирургическая гистероскопия назначается для удаления спаек, полипов, миоматозных узлов, инородных тел в полости матки. Диагностическая гистероскопия назначается с целью оценки общего состояния эндометрия и для диагностики заболеваний матки и шейки матки. При гистероскопии диагноз более точен, чем при проведении УЗИ, поскольку при этом обследовании можно получить более детальную картину заболевания, диагностировать болезнь на более раннем этапе, при котором ранее начатое лечение будет более эффективным и быстрым.

Для обследования с помощью гистероскопа обращаются женщины с бесплодием, с повторными случаями прерывания беременности,  с нарушениями менструального цикла, осложнениями после родов, наличием спаек, подозрениях на эндометриоз, полипы матки, фиброматозные и миоматозные узлы, а так же при патологии развития половых органов. Процедура гистероскопии назначается врачом гинекологом при наличии вышеперечисленных симптомов. Обследование проводится под анестезией в течение получаса. Трубка гистероскопа через влагалище, цервикальный канал вводится в полость матки к проблемной зоне, в ходе исследования определяется состояние цервикального канала и устья фаллопиевых труб. Через гистероскоп может вводиться жидкость или газ для более точной картины обследования. При гистероскопии возможен забор материала на биопсию и другие лабораторные исследования. В ходе хирургической гистероскопии устраняются патологические процессы, выявленные при диагностике.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Гистероскопия матки, Гистероскопия матки в Киеве
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама