Гнойно-воспалительные заболевания зубов: виды и методы лечения

25.01.2019
1242
0

обследование полости рта стоматологом-хирургомГнойно-воспалительные процессы в полости рта протекают в виде инфекционно-аллергических заболеваний. Попадание инфекции к деснам может произойти через поврежденные зубы или она может быть вызвана пародонтитом. В итоге такая проблема может стать причиной образования наружных повреждений, способных воздействовать на слизистую рта.

Виды болезней

Гнойно-воспалительные заболевания зубов одонтогенной этиологии подразделяются на следующие виды:

  • пародонтит;
  • пульпит;
  • остеомиелит.

Хирургия в Харькове направлена на то, чтобы избавить пациента от всех возможных проблем с зубами. А отсутствие должного лечение способно привести к осложнениям, которые могут появиться образованием околочелюстной флегмоны, тромбофлебита вен лица или сепсиса.

Лечение кисты зуба

К воспалительным заболеваниям в полости рта относится также киста зуба, представляющая собой образование, которое появляется вследствие реакции организма на инфекцию или повреждение. Киста появляется в том случае, когда в челюстную ткань через корневой канал проникают микроорганизмы, что приводит к появлению воспалительного процесса. Хирургическая стоматология в Харькове предлагает несколько путей решения проблемы.

Хирургическая стоматология

Самым простым вариантом лечения является удаления зуба, но сегодня такой метод используется крайне редко, а стоматологом проводятся различные зубосохраняющие операции:

  • цистэктомия, в ходе, которой проводится убирание кисты и верхней части корня, основным преимуществом способа является 100 процентная надежность, а минусом считается повышенная сложность операбельного вмешательства;
  • гемисекция представляет собой не столь щадящий способ, а проводится он, когда отсутствует возможность сохранить один из корней зуба, в ходе процедуры стоматологом удаляется корень и область зуба, расположенного сверху.

Терапевтическое лечение

Предлагается в определенных ситуациях лечение кисты зуба без операции, в таком случае используются терапевтические методы. Чаще всего они применяются для лечения гранулем. Представленный вариант терапии проще переносится пациентами, но его недостатком является отсутствие возможности дать 100% гарантию.

В процессе лечение стоматолог доходит до кисты, рассверливая пораженный зуб и очищая корневой канал. После переходит к кисте зуба, а потому появляется возможность добраться до образования через образовавшийся ход. В процессе вводятся различные антимикробные препараты и вещества, разрушающие оболочку кисты. После проводится заполнение канала специальной пастой.

Проводить должное лечение предлагает стоматолог хирург, Харьков предлагает посетить кабинет квалифицированного врача Блохина Олега Александровича, который занимается осуществлением различных мероприятий, направленных на устранения кисты и других воспалительных процессов. Посетить сайт клиники, и ознакомится со всеми услугами стоматолога- хирурга можно перейдя по прямой ссылке - https://stomatolog.kharkiv.ua/

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: хирургия в харькове, стоматолог хирург харьков, хирургическая стоматология в харько
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама