Как быть в форме занимаясь только дома ?

25.12.2020
346
0

Как быть в форме занимаясь только дома?

Не для кого не секрет, любая женщина хочет иметь подкаченное тело. Кому-то не хватает средств чтоб ходить в тренажерный зал, а кому-то просто времени. Сегодня мы поговорим о том, какими упражнениями заменять тренировки в зале.

Быть в форме

Хочу предупредить вас сразу, вы не будете атлетом выполняя эти упражнения. Потому что атмосфера не та, и оборудования нет. Но бывают ситуации когда вы не можете отправиться в тренажерный зал. Тогда и помогут эти упражнения.

Отжимания от пола. В этом упражнении основную нагрузку получают бицепсы и трицепсы. Я предлагаю делать упражнения 3 сета по 12 раз. С отдыхом между сетами полтора минуты.

Приседания. Приседания очень полезное упражнение для всего организма. Чтоб достичь большего результата: приседать нужно с весом. Я думаю, сложно не будет засунуть в портфель пару книжек или пакетики с песком. И с каждым разом увеличивать вес с которым вы работаете.

Упражнения для пресса. Мышцы пресса накачать не легко. Чтоб накачать их есть много упражнений. Многие из них вы уже знаете с детства. Можете поднимать туловище или ноги. Дам вам совет: в любом поисковике вы можете найти видео с упражнениями для пресса. Там разнообразие упражнений с правильным выполнением.

Подтягивания. Ещё полезным упражнением для развитии мускулатуры является подтягивания на турнике. Подтянитесь 10 раз и отдохните пару минут. Повторяйте так 3 раза. Есть ещё много полезных упражнений выполняемых на турнике. Самым простым из них является тяга к груди. Сделайте так же 10 раз по 3 сета(повтора).

Можно ли накачаться дома?

На этот вопрос можно ответить следующим образом. Конечно можно держать себя в форме выполняя эти простые упражнения, но можно достичь и больших результатов занимаясь дома, если у вас есть проверенный тренинг. В тренинге важно все. Одним важным атрибутом читается какой вы будете вес брать в виде утяжелителя, и вес этот надо увеличивать каждую тренировку.

Но, конечно, важным атрибутом является ваше питание. Исходя из него человек не должен голодать ни минуты, или же организм начнет поглощать энергию из мышечной массы. Что привлечет к уменьшению мышц. Набирать калории желательно из белков, жиров и углеводов. Ещё важным является отдых. Человек должен давать отдых своим мышцам, также и между подходами, или они будут расти очень медленно, или совсем перестанут расти.

Важным в тренировках является отрабатывать определенную группу мышц в определенный день, а в другой день давать мышцам отдых, которые работали у вас в другой день. Наверно это все в этой статье. Можно точно сказать что польза от занятий дома будет, но как появиться возможность сразу отправляйтесь в зал. Удачи вам в ваших начинаниях!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: занятие фитнесом, домашний фитнес
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама