Какие функции призван выполнять гормон роста

05.11.2019
1059
0

Какие функции призван выполнять гормон ростаГормон роста вырабатывается гипофизом. Он крайне важен для человека. Высокое содержание такового характерно для периода полового созревания. С двадцати лет синтез гомона постепенно снижается. О том, где можно купить гормон Соматропин в Москве расскажет ссылка https://hgh.bar/growth-hormone.

Гормон роста выполняет немало важных функций и задач. Прежде всего, он отвечает за контроль веса. На протяжении дня человек черпает энергию из пищи. Ночью организм отдыхает, но при этом ему нужно поддерживать работу сердца, мозга, органов дыхания и так далее. Энергия поступает из жировых депо. Гормон роста отвечает за расщепление жиров, чтобы таковые лучше усваивались организмом.

Также гормон роста помогает поддерживать упругость кожи. Он крайне необходим для синтеза коллагена. Этот элемент играет очень важную роль, когда речь идёт о состоянии кожных покровов. Если гормона роста недостаточно, то и старение придёт быстрее. Кроме того, он надёжно защищает сосуды от «плохого» холестерина. У людей, у которых гормон роста вырабатывается слабо, часто прогрессирует атеросклероз, растёт риск развития инсульта или инфаркта.

При этом принимать гормон бездумно нельзя. Это стоит делать исключительно по рекомендации профильного специалиста или с его одобрения. Избыток гормона также может перерасти в широкий перечень проблем со здоровьем. Будьте внимательны.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: гормон Соматропин, синтез гомона роста, гормон роста
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама