Лечение кашля при помощи меда - рассказывает myhoney.com.ua

13.04.2017
674
0

Сезон простуд не за горами, к нему стоит очень хорошо подготовиться для того, чтобы, во-первых, не заболеть, а во-вторых, если уже и заболеть, то без осложнений. Что же нужно делать для того, чтобы предотвратить возникновение болезни и как облегчить состояние уже больного человека? Рассмотрим далее более подробно.

Для того чтобы не заболеть и не простудиться, следует употреблять иммунитет. Мероприятия по укреплению иммунитета должны проводиться в комплексе и систематически. Это не только адекватные физические нагрузки, прогулки на свежем воздухе, зарядка и закаливание, но и употребление продуктов с достаточным количеством всех необходимых веществ и минералов, макро- и микроэлементов, а также витаминов. Одним из таких продуктов является мед, который не только полезный, но и очень вкусный, а разнообразие его видов с разными вкусами и ароматами и не позволит продукту вам надоесть. Врачи рекомендуют употреблять одну чайную ложку меда натощак за 30 минут до еды и запивать ее стаканом теплой воды. Таким образом, будет обеспечено максимальное усваивание всех полезных веществ пчелиного продукта, организм проснется и взбодриться, улучшится кровяное давление и пищеварительная система будет готова к работе. Укрепленный и сильный иммунитет спокойно может противостоять любым вирусам и бактериям. Если же иммунитет слабый, то при переохлаждении или в другой период когда организм даст слабину, злостные бациллы атакуют его и противостоять он увы не сможет.

Самое неприятное при простудных заболеваниях это не только когда повышена температура, но и тогда, когда поражены органы дыхания и появляется жуткий кашель, который сопровождается резкой болью в горле. Быстро вылечить боль и ликвидировать кашель в силах мед, который имеет в своем арсенале все необходимые вещества для этого. Существует очень много народных рецептов лечения кашля, основой которых является мед. Предлагам купить мед в Киеве в магазине МyHoney. Одним людям конкретный рецепт подходит, другим – нет, одним людям вкус его нравиться, другим - нет и так далее, но одним из самых действенных является мед с лимоном. Лимон в свою очередь дополняет полезные свойства меда и содержит в своем составе большое количества витамина С, который так необходим больному организму. При употреблении такой смеси, компоненты нежно и бережно обволакивают стенки горла и начинают активно воздействовать на воспалённые участки. Благодаря антисептическим свойствам меда, он быстро и качественно убирает все микробы, снимает воспаление и обезболивает.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: лечение кашля, ечение кашля медом, целебные свойства меда
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама