Лечение зависимостей. От чего возникают боли в сердце

13.10.2021
259
0

Внезапные боли в сердце случаются сегодня все чаще, поскольку редко какому человеку удается соблюдать здоровый образ жизни и вовремя реагировать на сигналы своего организма. Последствия халатного отношения к собственному здоровью, алкоголь и вредные привычки, могут быть самыми разными от серьезных заболеваний до летального исхода.

Что предлагает клиника "Ибис"?

Здесь можно пройти все стадии лечения от зависимости благодаря эффективной комплексной методике. На сайте https://narco-center.com/ можно ознакомиться со всеми деталями.

Программа лечения разрабатывается в индивидуальном порядке, при этом сочетаются традиционные и современные методики. Чтобы быстро и эффективно избавиться от зависимостей, нужно своевременно обратиться за профессиональной помощью. Специалисты клиники не только восстановят здоровье пациента, но и предупредят повторение ошибок.

Что делать при болях в сердце?

Когда в районе сердца рождается резкая острая боль, нужно определить, что это: межреберная невралгия или сердечная мышца. Для этого следует сделать глубокий вдох и выдох. Сначала спешить не следует, а потом быстрее, если в данном случае боль трансформируется и меняет свой характер, она не сердечная. Если болевые ощущения остались стабильными, можно с долей вероятности сказать, что проблемы возникли с сердцем.

Чтобы минимизировать боль, можно выпить сладкий чай, разбавив его молоком и добавив в этот напиток мяту. Также важно определить в тепло ноги, прежде тщательно их растерев. Кроме того можно начать растирать мочки ушей.

Если началась резкая боль в сердце, необходимо привести свое тело и дух в спокойное состояние. Лучше всего присесть и подождать некоторое время, возможно она уйдет. Если болевые ощущения не отступают, можно воспользоваться лечебным воздействием нитроглицерина. Данная таблетка быстро попадает в кровь, поэтому эффект от нее почти мгновенный. Если долгожданное облегчение не пришло,  через короткий промежуток времени следует принять еще одну таблетку.

Если боль не проходит, а общее состояние только ухудшается, обратитесь за помощью к профессионалам – вызовете скорую.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: резкая боль в сердце, боли в сердце, клиника Ибис
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама