Масло ши для тела

01.06.2020
613
0

Масло ши – продукт, который получают из плодов дерева ши, произрастающего в Африке. На его родине оно носит название дерева жизни. Такое название это дерево получило неспроста. Его плоды употребляются в пищу, их и древесную кору используют для изготовления косметических, уходовых и фармацевтических средств. Такую популярность обеспечили маслу ши его целебные свойства. Больше о лечебных свойствах продукта вы узнаете, перейдя по ссылке https://maslo-vinogradnoe.com.ua/katalog/maslo-shi-moloko-i-med.

Состав и свойства продукта

Состав этого препарата поистине удивителен. Триглицериды составляют практически 80% вещества, остальная часть – это жиры неомыляемой группы. Такой состав делает его уникальным. Богат продукт также витаминами А, Е, F.

Применяют масло в чистом виде, вводят его также в состав различных косметических композиций. В составах оно практически незаменимо, поскольку, одновременно питая и оздоравливая кожу, оно дополняет свойства других, малопластичных компонентов, придавая им нежность и мягкость.

Наносить масло на кожу необычайно легко. Оно ложится тонким равномерным слоем, не скатываясь и не оставляя ощущения жирности. Впитывается в кожу очень быстро, не уступая в этом жидким базовым маслам. Буквально через несколько минут после нанесения кожа приобретает мягкость и шелковистость.

Применение масла для тела

Лечебные свойства масла позволяют его применять как средство по уходу за телом в различных целях:

  • Предотвращение и уменьшение растяжек кожи в период беременности.
  • Придание кожи эластичности. Особенно важно это при уходе за кожей шеи и зоны декольте, которые особенно подвержены агрессивному воздействию окружающей среды и возрастным изменениям.
  • Смягчение кожи. Благодаря такому действию средство прекрасно ухаживает за проблемными участками тела, чрезмерно сухими и огрубевшими – кожей локтей, пяток. Благодаря смягчающему и восстанавливающему действию, препарат довольно быстро восстанавливает кожу на данных участках.
  • Ускорение процесса регенерации. Благодаря заживляющему действию, масло благотворно воздействует на кожу, заживляя мелкие ранки и царапины, предотвращая возникновение шрамов, ускоряя восстановление после укуса насекомых и нейтрализуя неприятные ощущения.
  • Защита от ожогов солнечными лучами. Продукт нейтрализует агрессивное воздействие прямых солнечных лучей, поэтому его часто вводят в состав средств, предназначенных для ухода за кожей до загара и после него. Рекомендуют его использовать для этого и в чистом виде.

Еще одним преимуществом продукта можно назвать то, что, являясь на 100% натуральным, он гипоалергенен, поэтому применять его можно как взрослым, так и детям.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: применение масла для тела, масло ши для тела, масло ши
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама