Оборудование для искусственной вентиляции легких

24.05.2023
389
0

Mediflex Clinical осуществляет поставки широкого спектра медицинского оборудования, включая аппараты для вентиляции легких, приборы для диагностики, мониторинга состояния пациентов и сопутствующие инструменты. Компания работает с государственными и частными клиниками, стационарами, медицинскими центрами и лабораториями. Mediflex Clinical предлагает высокое качество продукции, конкурентоспособные цены и надежный сервис. Сотрудники компании следят за последними тенденциями и инновациями на рынке медицинского оборудования и предоставляют клиентам передовые и эффективные технологии на выгодных условиях.

Аппараты для искусственной вентиляции легких

Для пациентов с нарушением дыхательной функции применяется искусственная вентиляция легких. Процедура основана на принудительной поддержке дыхания с использованием специального медицинского оборудования. Данный метод является наиболее эффективным способом борьбы с гипоксией и предотвращением негативных изменений в организме.

Аппараты ИВЛ делятся на два вида: неинвазивные и инвазивные. При использовании неинвазивного метода на лицо накладывается маска, через которую подается воздух в организм. При инвазивном способе в трахею пациента вводится дыхательная трубка.

Основным назначением данных устройств является транспортировка кислорода и эвакуация углекислого газа из легких. Прибор смешивает газы в необходимых пропорциях, а также очищает, подогревает и увлажняет их. Затем аппарат подает воздушную смесь под положительным давлением в органы дыхания, чтобы предотвратить коллапс альвеол.

Области применения аппаратов ИВЛ включают:

  • Оказание скорой помощи;
  • Использование в реанимационных и послеоперационных палатах;
  • Применение при бронхоскопии и нервно-мышечных заболеваниях;
  • Поддержание дыхания пациента при проведении хирургических вмешательств.

Приборы для ИВЛ применяются в паллиативной медицине для обеспечения доставки газовой смеси в легкие, когда отсутствует или затруднено самостоятельное дыхание.

Аппарат ИВЛ Medtronic Puritan Bennett 560

Puritan Bennett 560 – это компактный прибор для искусственной вентиляции легких. Устройство применяется для постоянной и периодической поддержки дыхания пациентов инвазивным и неинвазивным способом.

Меню позволяет просматривать отчеты и графики за последние сутки. Аппарат хранит данные за 1 год использования оборудования и подробную диаграмму за 48 часов. Параметры передаются через USB-порты на другие носители.

В зависимости от клинических случаев устройство предлагает 9 режимов работы. Функция автоматического обнаружения клапана дает возможность устанавливать режим в зависимости от настроек контура. В данной модели предусмотрена опция блокировки параметров от случайного изменения настроек.

Прибор работает бесшумно, благодаря чему используется в ночное время. Портативные аппараты для вентиляции легких Puritan Bennett 560 предназначены для поддержания дыхательной функции у взрослых и детей с весом не менее 5 кг. Малые габариты и небольшой вес облегчают его транспортировку. Встроенная батарея позволяет аппарату автономно работать до 11 часов. Прибор настраивается на различные уровни тревоги, что обеспечивает контроль параметров вентиляции и снижает риски возникновения клинических осложнений.

Аппарат ИВЛ используется с контуром, который имеет один или два патрубка. При нарушении дыхания, когда необходимо отслеживать объем выдыхаемого воздуха, применяется контур с двумя патрубками. В комплекте предусмотрены фильтры для задержания бактерий, вирусов и пыли.

Купить аппарат ИВЛ Medtronic Puritan Bennett 560

Ассортимент аппаратов для вентиляции легких в каталоге компании Mediflex Clinical содержит широкий выбор моделей различного ценового диапазона. Менеджеры компании помогают выбрать наиболее подходящий аппарат по цене и функционалу. Консультации и заказ оборудования доступны по телефону +7 499 450 87 27 и электронной почте info@mfcl.ru. Вся предоставляемая медтехника имеет гарантию качества. Доставка осуществляется удобной для заказчика транспортной службой по России и в страны СНГ.

По материалам: https://mediflexclinical.ru/ - Mediflex Clinical – комплексные поставки медицинского оборудования.

Список литературы:

  1. Кассиль В.Л., Сапичева Ю.Ю. Принципы механической вентиляции легких в интенсивной терапии. – М.: МЕДпресс-информ, 2017. – 488 с.
  2. Оуэнс У. Книга о вентиляции легких. – М.: Медицинские книги, 2022. – 272 с.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: купить аппараты для вентиляции легк
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама