Особенности аппаратов для искусственной вентиляции легких

15.05.2023
591
0

Особенности аппаратов для искусственной вентиляции легких

Медифлекс Хоумкер реализует инновационное медицинское оборудование высокого качества и из различных ценовых сегментов. Номенклатура устройств включает в себя технику для респираторной, инфузионной, энтеральной терапии, диагностики, аппараты для экстренной и реабилитационной медицины. Все приборы имеют государственную регистрацию и гарантию качества. Продукция отвечает всем требованиям к безопасной эксплуатации. Компания предлагает выгодные условия сотрудничества, в том числе аренду медтехники и удобные методы оплаты.

Аппараты ИВЛ

Респираторная поддержка пациентов с нарушением или полным отсутствием самостоятельного дыхания осуществляется с помощью аппаратов ИВЛ. Искусственная вентиляция стабилизирует газообмен и предотвращает возможные осложнения в виде полиорганной недостаточности.

Подача газовой смеси в легкие осуществляется инвазивным и неинвазивным способом. Инвазивный метод основан на использовании интубационной трубки, введенной в трахею через нос, рот или при помощи трахеостомии. Второй способ подразумевает подачу кислорода через дыхательный контур и маску.

Конструкция и схема работы приборов ИВЛ

Устройства ИВЛ состоят из следующих составных частей:

  • Источник смеси газов;
  • Модуль с управлением;
  • Блок для смешивания газов;
  • Система дыхательных контуров;
  • Датчики давления и потока воздуха;
  • Увлажнитель и очиститель воздушных масс;
  • Компрессор.

Кислород к аппарату ИВЛ поступает из централизованной станции медицинского учреждения, кислородного концентратора или баллона. Пациент подсоединяется к прибору через дыхательный контур. Система клапанов препятствует обратному проникновению углекислого газа в дыхательные пути. Воздушные массы проходят через тепловлагообменник для увлажнения и нагрева смеси. Встроенный дисплей выводит на экран все рабочие моменты для контроля за процессом вентиляции.

Технические параметры и режимы Medtronic Puritan Bennett 560

Это универсальный прибор для аппаратной респираторной поддержки пациентов с нарушением дыхательной функции. Puritan Bennett 560 от бренда Medtronic используется для механической вентиляции легких в условиях стационара и домашнего применения. Портативность и легкость конструкции обеспечивают высокую мобильность устройства, что особенно важно в условиях экстренной медицины.

Аппарат предназначен для вентиляции легких при муковисцидозе, кифосколиозе, отеке легких кардиогенной природы, осложненной пневмонии, ХОБЛ и при других состояниях. Широкий диапазон настроек позволяет применять ИВЛ Puritan Bennett 560 >(https://mfhc.ru/catalog/ivl-apparaty/ivl-apparaty-portativnie/) для всех возрастных групп, включая детей с массой выше 5 кг. Бесшумный компрессор повышает комфортность от использования прибора во время сна и отдыха.

Система звуковых и визуальных сигнальных оповещений следит за параметрами пациента и корректностью работы устройства. Все технические ошибки и сбои хранятся в меню журнала тревог. При отключении электропитания автоматически включается аккумулятор с емкостью заряда до 11 часов.

На передней панели встроен ЖК-дисплей с четкой визуализацией параметров устройства. Панель управления позволяет взаимодействовать с индикаторами тревог и настраивать режимы работы. Интеллектуальная система автоматически определяет тип дыхательного контура и самостоятельно выбирает режим работы. Чувствительные триггеры помогают уменьшать усилия необходимые для вдоха.

Информация о проведенных манипуляциях хранится в памяти в течение 1 года. Доступны диаграммы с подробными данными за последние 48 часов. USB-интерфейс позволяет переносить показатели ИВЛ на другие носители.

Как приобрести Medtronic Puritan Bennett 560

Компания Медифлекс Хоумкер предоставляет квалифицированную помощь в приобретении и обслуживании аппаратов ИВЛ. Экспертная поддержка доступна по телефону +7 499 444 19 94 и электронной почте info@mfhc.ru. Благодаря прямым поставкам от официального дистрибьютора, купить Puritan Bennett 560 возможно на выгодных условиях. Менеджеры информируют о функциональных возможностях приборов и проводят техническое обслуживание в гарантийный и постгарантийный период. Доставка доступна любой ТК по всей территории РФ и странам СНГ.

По материалам: https://mfhc.ru, медицинское оборудование - продажа и обслуживание от Медифлекс Хоумкер.

Список литературы:

  1. Кулен Р., Россент Р. Новые методы вспомогательной вентиляции легких. – Москва: Медицина, 2004. – 144 с.
  2. Царенко С.В. Практический курс ИВЛ. – Москва: Медицина, 2007. – 98 с.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: купить ивл Puritan Bennett 560 дост
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама