Польза пивных дрожжей как биологически активной добавки

05.08.2021
1990
0

Часто в украинских аптеках можно встретить пивные дрожжи https://a.com.ua/ru/pivnye-drozhzhi. Мало кто знает, что это очень полезная биологически активная добавка, которую назначают в некоторых случаях мужчинам, женщинам и детям. Успешно применяются пивные дрожжи со времен Древнего Египта, особенно они пользовались спросом среди представителей женского пола.

Виды пивных дрожжей

Чтобы не ошибиться с выбором, сначала нужно разобраться в классификации пивных дрожжей:

  • жидкие;

  • сухие;

  • в таблетках.

Жидкие считаются одним из самых эффективных их видов. Их минус в том, что хранятся они непродолжительное время, потому что считаются живыми субстанциями. Без холодильника они не портятся всего 6 часов, а в холодильнике срок годности увеличивается до 3 суток. Пивные дрожжи в жидком виде запрещено употреблять людям с дисбактериозом и молочницей.

Сухие пивные дрожжи – самый распространенный и доступный вид. Хранить их можно длительное время и без холодильника. Концентрация активных веществ меньше, но средство все еще остается эффективным. Добавка считается полезной, потому что имеет в составе:

  • минералы;

  • витамины;

  • аминокислоты;

  • микроэлементы.

Принимая пивные дрожжи, можно заметить улучшение состояния кожи, волос и ногтей. При правильном употреблении можно даже вылечить некоторые заболевания внутренних органов. Детям разрешена эта добавка с 3 лет. Приобрести пивные дрожжи высокого качества предлагает интернет-аптека "Apteka.com". В наличии разные виды: детские с кальцием и магнием, с зародышем пшеницы, с железом, натуральные, с цинком, для волос и ногтей, косметический, для чистой кожи, с йодом.

Чем пивные дрожжи полезны для вегетарианцев

Особенно часто пивные дрожжи назначают вегетарианцам. Причиной этому является высокая концентрация аминокислот и белков в составе. Пивные дрожжи могут частично компенсировать отсутствие в рационе продуктов животного происхождения.

В добавке много витамина В. Он полезен не только для вегетарианцев, но и для других людей. Витамин способствует улучшению состояния нервной системы, кожи, волос и ногтей. Поэтому назначают пивные дрожжи чаще всего обычным людям для общего укрепления иммунитета и здоровья в целом. Так как принимается добавка внутрь, положительно она влияет и на органы желудочно-кишечного тракта. При регулярном приеме отмечается улучшение аппетита.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Пивные дрожжи, полезные свойства пивных дрожжей
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама