Проблемы с позвоночником и выбор матраса

19.09.2019
442
0

К сожалению, неправильный образ жизни, долгое сидение за компьютером или даже плохая кровать могут привести к проблемам со спиной. К этому приводят и другие внешние факторы или наследственные болезни. Поэтому людям с остеохондрозом, сколиозом или другими болезнями следует подумать о правильном выборе матраса.

Как выбрать спальное место?

Хорошая кровать – залог комфортного сна. Очень важно, чтобы вам было удобно, а спина по-настоящему отдыхала. Необходимо расслабить позвоночник, уменьшив нагрузки на него. Поэтому при болях в спине можно купить ортопедический матрас в Черкассах http://www.matrasi.ck.ua, который поддерживает позвоночник, а также предупреждает его искривление. Также он может снять болевые ощущения и напряжение.

Как же выбрать модель?

  • При сколиозе. Искривление позвонка встречается нередко, часто оно возникает еще в детском возрасте. Поэтому лучше предупредить болезнь, чем потом постоянно заниматься лечебной физкультурой. При этом заболевании рекомендуется выбирать жесткие и среднежесткие ортопедические матрасы. Они могут быть пружинными или беспружинными, на основе латекса и вязкоэластичной пены.
  • При радикулите. Болезнь сопровождается невыносимыми болями. Чтобы уменьшить нагрузки на позвоночник, выбирайте матрас средней жесткости с ортопедическй подушкой в комплекте. Важно, чтобы ваше спальное место точно подстраивалось под спинку. Например, хорошим вариантом будет ортопедическая модель с эффектом памяти.
  • При грыже мезпозвоночных дисков. Лучше всего использовать мягкие ортопедические модели или с разной степенью жесткости. Это позволит спать на разных поверхностях, успокаивая спину при обострениях.
  • При остеохондрозе. Людям среднего возраста желательно выбирать среднежесткие матрасы, а вот пожилым – мягкие. Но важно помнить, что при остеохондрозе нельзя спать на слишком твердых или мягких матрасах. Можно подобрать модель с упругой латексированной кокосовой койрой и качественного пенополиуретана.
  • При остеоартрите. Важно помнить, что в таком случае нужно отказаться от мягкого спального места. Лучше использовать модели на основе кокосовой койры, которые позволят расслабиться всем группам мышц.

Но важно также понимать, что перед покупкой изделия лучше посоветоваться с врачом. Ведь в зависимости от сложности заболевания подбирается и спальное место.

Почему важно выбирать правильный матрас?

Неправильно спальное место – одна из причин недосыпания, плохого самочувствия, болей в спине. Все это нехорошо сказывается на здоровье человека.

Специалисты рекомендуют выбирать правильный матрас. Тогда вы сможете с комфортом отдыхать, не нагружая спину. Также качественное спальное место – это профилактика различных заболеваний спины.

Источник новости matrasi.ck.ua готов предложить вам лучшие варианты.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: выбор матраса, ортопедический матрас
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама