Расстройство желудка. Развитие пилонефрита

22.02.2022
244
0

Расстройство желудка. Развитие пилонефритаВ настоящее время существует немало заболеваний, которые способны негативным образом отразиться на качестве жизни.

Расстройство желудка

Многим людям периодически приходится бороться с расстройством желудка. Симптомами явления выступает боль в животе, с чувством распирания либо тошноты. Расстройством принято считать любые нарушения пищеварения с болью либо жжением в верхней части живота. Это не определенный недуг, а ряд симптомов, указывающих на неправильное питание. На сайте www.04597.com.ua можно найти больше информации по расстройству желудка.

Развитие пилонефрита

Речь идет о воспаление мочевыделительной системы. Недуг может проявлять себя в острой либо хронической форме. Указанное заболевание опасно тем, что протекает практически бессимптомно на протяжении долгих лет.

Если своевременно не обнаружить проблему, то она может трансформироваться в хроническую форму. Если ситуация усугубиться, то лечение предстоит трудоемкое и долгое. Осложнения могут быть серьезными, а именно:

  • Гнойные заболевания почек;
  • Почечная недостаточность;
  • Сепсис.

Очень важно не допустить прогресса недуга.

Давайте выделим ключевые причины развития пиелонефрита. Чаще всего это инфекция. К бактериям, которые способны спровоцировать таковую, относятся: протей, кишечная палочка или стафилококк. Однако бактерия редко становится причиной недуга. Обычно возбудителей несколько. Когда бактерии попадают в мочевыделительную систему, то болезнь возникает не всегда. Для этого необходимы провоцирующие факторы. Это:

  • недостаточный приток крови к почкам;
  • нерегулярный отток мочи;
  • пониженный иммунитет;
  • недостаточная гигиена.

Бактерии попадают в мочевой пузырь, и только после этого перемещаются в сторону почки. Пиелонефрит может быть самостоятельным заболеванием или являться осложнением от уже существующих патологий.

Как избежать осложнений?

Чтобы болезнь не застала врасплох, важно уделять достаточно внимания профилактическим мерам. Желательно регулярно проходить осмотр у профильного специалиста. Если были обнаружены симптомы воспалительного процесса в почках, следует экстренно обратиться за помощью. Кроме того, важно употреблять достаточное количество жидкости, своевременно устранять очаги инфекции и избегать переохлаждений. Также необходимо соблюдать правила гигиены для женщин. Обратите внимание на уровень активности. Болезнь часто развивается у тех, кто практикует сидячий образ жизни.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: расстройство желудка, развитие пилонефрита
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама