Чем свитшот отличается от толстовки

07.08.2019
911
0

Когда наступает период холодов, то большинство тяготеет к практичной, удобной и тёплой одежде. Толстовки и свитшоты можно встретить в гардеробе практически у каждого современного мужчины. Представленные решения могут быть и тёплыми, и стильными одновременно.

Обратите внимание на брендовый магазин Pobedov. Для быстрого перехода просто нажмите на ссылку pobedov.com/categories/svitshoty-tolstovki. Свитшоты и толстовки здесь можно приобрести в широком ассортименте. В магазине реализуются исключительно уникальные брендовые вещи. Речь идёт о компании с личным производством. Высокое качество продукции гарантировано.

Давайте разберёмся в нюансах. Свитшотом принято называть кофту, выполненную из плотного материала, без карманов и капюшона. Это нечто средне между свитером и толстовкой. Зачастую свитшот создают на базе плотного трикотажа. Представленный элемент гардероба отличается вырезом под горло и свободным кроем. Он универсальный.

Часто свитшоты украшают оригинальным принтом или яркой надписью. Ранее такого плана кофты считались спортивной одеждой. Однако современность расставила всё по своим местам. Свитшоты в настоящее время стали неотъемлемым элементом повседневного гардероба.

Толстовка не менее популярный предмет одежды, когда речь идёт о представителях сильной половины человечества. Речь идёт о разновидности спортивного свитера. В этом случае также присутствует свободный крой.

Толстовка может быть на молнии или исключать наличие таковой. По большей части представленный элемент одежды изготавливают из флиса и футера. Если изделие выкроено правильно, то оно должно растягиваться, но не в длину, а в ширину. Изначально толстовкой называли длинную мужскую рубашку, выполненную из гладкого материала и с густыми сборками.

В настоящее время подобные свитеры принято носить поверх нательного белья. Их главный функционал – это сохранение тепла и поддержание определённого стиля в одежде. Изделие может быть дополнено капюшоном, молниями, карманами и различными тематическими нашивками.

Теперь никто не спутает свитшот с толстовкой.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: теплая одежда, Толстовки и свитшоты
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама