Что интересного в мире татуажа

15.02.2020
523
0

Каждый день в индустрии красоты появляется что-то новое. Зачастую у опытных специалистов абсолютно нет времени, чтобы следить за новинками и осваивать новые технологии, особенно если устоявшиеся варианты приносят немалую прибыль. Сегодня мне хотелось бы рассказать о новом, современном способе ухода за свежей татуировкой. Самоклеящаяся плёнка Дермалайз - это абсолютно другой подход к заживлению израненной поверхности. Сделана она из очень тонкого материала, который имеет мембранную основу. Разработали её немецкие специалисты специально для мастеров татуажа, занимающихся татуировками. Средство позволило защитить свежие раны от инфекций.

В чём заключается особенность пластыря Дермалайз

В пластыре всё продумано до мелочей. Его поверхность покрыта гипоаллергенным клеем, который отличается хорошим качеством. Что мы подразумеваем под словом «качество»? Качественное покрытие не будет отклеиваться при воздействии влаги и соприкосновении с одеждой. Оно сохранит свои сцепные свойства при любых обстоятельствах.

Одной из главных функции плёнки Дермалайз считается защита раны от болезнетворных бактерий . Однако при работе с плёнкой должно соблюдаться условие - раневая ткань не должна выделять слишком много жидкости. В противном случае это может обернуться нагноением и усугубит ситуацию.

Чтобы предотвратить возможные осложнения, специалисты советуют клеить плёнку на одни сутки, а после заменить плёночное покрытие новым отрезком, предварительно обработав кожу необходимыми средствами.

Какие плюсы есть у продукта Дермалайз

Среди достоинств пластыря отмечают:

  • Дышащая поверхность. Мембранная структура материала не перекрывает доступ кислорода к коже. А значит, воздух поступает к тканям, улучшая их регенерацию.
  • Материал не даёт влаге проникнуть к ране. Он создаёт барьер между кожей и водой. Поэтому, имея такую защиту на теле, можно свободно принимать душ и выполнять другие гигиенические процедуры.
  • Современный пластырь эластичный. Он не разорвётся, даже если его сильно натянуть. Он имеет свойство растягиваться, поэтому его очень комфортно носить на локтевых сгибах или коленях. Не нужно бояться, что средство сползёт с татуировки.
  • За счёт клеевой поверхности плёнка надёжно прилегает к телу и не съезжает с него даже во время сна, ходьбы или бега.
  • Поскольку плёнка является прозрачной, через неё можно увидеть, как происходит процесс заживления раны и в каком состоянии находится татуировка.

В чём секрет плёнки Дермалайз

Как удаётся обычной медицинской плёнке так быстро и эффективно заживить ткани? Давайте «раскроем карты». Медицинский пластырь Дермалайз не только защищает рану от инфекций и влаги, но и удерживает под собой выделившуюся из раны сукровицу. Учёные утверждают, что в лимфатической жидкости находятся элементы, которые ускоряют регенерацию тканей и способствуют заживлению раневой кожи.

Кто-то может подумать, что ему понадобится ходить с лимфатической жидкостью под пластырем на протяжении всего периода заживления. На самом деле это не так. Жидкость выделяется из раны только в первое время после нанесения татуировки. Это явление можно наблюдать не более 2 дней. Затем какое-то количество сукровицы уходит из-под плёнки через мембранную структуру. Жидкость, которая осталась, благоприятно влияет на ткань и со временем становится защитной плёнкой. Продукт обеспечивает коже замечательный влагоообмен.

Узнайте больше на сайте dermalize.com.ua.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: татуаж, индустрия красоты
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама