Гравировка на обручальном кольце: модный тренд или символизм?

13.06.2019
947
0

Каждому жениху и каждой невесте хочется, чтобы их кольца были уникальными, неповторимыми и единственными. Такими, которые есть только у этих двух любящих сердец. К счастью, в современном мире реализовать такое желание достаточно просто. Так, один из вариантов решения такой проблемы является заказ обручальных колец с гравировкой.

Стильные обручалки с именным гравированием обойдутся в кругленькую сумму. Однако, согласно мнению экспертов интернет-магазина Злато, такой способ украшения кольца никогда не выйдет из моды, а также будет оставаться стильным напоминанием торжественного события.

Что собой представляет гравировка на обручалке

В целом, выполнение гравировки обручальных колец является достаточно распространенным явлением для современного мира, даже несмотря на то, что многие молодые пары отдают предпочтение классическим гладким кольцам.

Обручалки с напылением

Гравировка кольца может быть в двух разных вариантах: на внутренней и внешней стороне кольца.

Для того, чтобы понять, насколько старым является такой обычай, нужно обратиться немного в историю. Более пяти тысяч лет назад древние жители Шумера уже надевали золотые украшения с симметричными рисунками, выполненными с помощью техники гравирования.

Древние египтяне вообще ушли несколько дальше и из гравировки по драгоценным металлам создали целый культ. Среди них бытовало мнение, что различными надписями на ювелирных украшениях они буквально ублажают богов.

Современные представления гравировки

Перед тем, как мастер ювелирного дела перейдет к началу выполнения гравировки, он в любом случае предложит пользователям доступные варианты шрифтов, поддерживаемые лазерными станками:

  • Это может быть витиеватая надпись;
  • Скоропись, которая стилизована под восемнадцатый век;
  • Текст в стиле минимализма с простым шрифтом.

В Европе обычай выполнять гравировку на обручальных кольцах появился во времена Средних веков. Считалось, что такое кольцо увековечивает любовь, высеченную на золоте. Такое признание любви на кольце являлось символом Иисуса Христа, то есть, это была своеобразная присяга перед Богом в вечной любви и верности. Такое поверье сохранилось и сегодня.

Обручалки в патриотическом стиле

Во время обряда венчания любой служитель православного храма говорит о том, что украшение жениха и невесты должно быть выполнено из золота: якобы, это символ Бога.

Эксперты ювелирного магазина Zlato подчеркивают, что сегодня есть два варианта выполнения гравировки: ручная и лазерная. Среди достоинств ручной работы уникальность исполнения, а недостаток — высокая стоимость. В свою очередь, гравировка лазером исключает возможные ошибки, поскольку весь процесс находится под контролем компьютера.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: гравировка на обручальном кольце, гравировка на кольце
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама