Из какого материала лучше всего выбрать шарф

26.11.2022
539
0

Из какого материала лучше всего выбрать шарф

Шарф – универсальный аксессуар, который носят как мужчины, так и женщины. Он может отличаться длиной, шириной, фасоном, цветом и так далее. Качество, комфорт и теплота изделия зависит от материала изготовления. Выбрать красивый и практичный шарф, который подчеркнет ваш образ, можно в компании Logoscarf. Представлено большое разнообразие моделей, также можно заказать нанесение уникального рисунка.

Первое, что нужно определить – это текстура полотна. Можно выбрать вязаные аксессуары, трикотажные, тканые. Вязаные и трикотажные изготовлены из петель. Могут быть связаны вручную или на специальных станках. Располагаться петли могут по-разному. На изделиях могут разные узоры и рисунки. Тканые производятся на станке. Могут иметь продольное и поперечное плетение.

Совет! Не стоит отдавать предпочтение вязаному шарфу, так как он теплый. Далеко не все модели согреют зимой. Все зависит от плотности и состава пряжи.

Шерсть

Шерсть – самый популярный материал, который используется для пошива шарфов и шапок. Они хорошо удерживают тепло, при этом отличаются воздухопроницаемостью. Стоимость шерстяных шарфов может быть разной. Все зависит от структуры волокна. Чем они толще и грубее, тем выше будет цена аксессуара. В производстве одежды используют разные виды шерсти: овечью, ламы, кролика и так далее. От этого также зависит стоимость изделия. Из-за высокой стоимость шерсти, ее часто комбинируют с синтетическими волокнами. Например, акрилом.

Шелк

Шелковые шарфы выглядят красиво и дорого, делают образ изящным. Чаще всего их выбирают девушки. Шелк изготавливается из коконов шелкопряда. Именно поэтому стоимость материала высокая. Шарфы из данного материала обладают высоким качеством, они легкие, приятные на ощупь. Но для суровой зимы не подойдут.

Хлопок

Хлопок – натуральный, качественный материал, который отлично подходит для пошива одежды и аксессуаров. Ткань легкая, приятная на ощупь, хорошо впитывает влагу, при этом позволяет коже дышать. Основной минус – высокая теплопроводность. Такие шарфы не смогут защитить в холодную погоду. Они подойдут для начала осени или конца весны.

Лен

Этот материал схож по свойствам с хлопком. Лен – натуральное дышащее полотно, обладающее высокой прочностью. Основной минус заключается в том, что изделия изо льна сложно стирать и гладить. Также представлены далеко не все оттенки шарфов. Чаще всего это серый, бежевый, зеленоватый.

Синтетика

Синтетические шарфы выбирают крайне редко, так как волокна имеют низкую теплопроводность. В такой вещи летом будет жарко, а зимой холодно. Именно поэтому аксессуар подойдет только как элемент образа. Если есть возможность, то такой шарф лучше всего надеть поверх воротника куртки или на другой шарф. Синтетические шарфы имеют красивый внешний вид, могут иметь различные рисунки, узоры и так далее.

Полусинтетические

Полусинтетические шарфы считаются одними из самых популярных. Сочетание натуральный и синтетических волокон позволяет получить дышащий и теплый шарф, который будет прост в уходе. Обычно синтетические волокна сочетают с шерстью, хлопком, льном. Изделия отлично подойдут для холодной погоды. Если вы выбираете шарф для постоянного ношения, то нужно, чтобы синтетических волокон было меньше 60% в составе. Должны преобладать натуральные волокна.

Вискоза

Этот материал также называется искусственным шелком, так он очень похож на натуральный материал. Вискоза изготавливается на основе натурального сырья (целлюлозы) путем искусственной переработки Шарфы выглядят стильно и красиво, они струящиеся, дополнят любой образ.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: выбор шарфа, Шарф, универсальный аксессуар
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама