Как помочь коже лица пережить холода

21.11.2019
526
0

Когда приходит зима, мы достаем из шкафа тёплые вещи и обувь. Они помогают нашему телу согреться. Однако лицо всегда остаётся на открытом воздухе. Серия косметики Оbagi Мedical в Украине предназначена для ухода за лицом с любым типом кожи. Ведь оно страдает от сухого воздуха, снега, ветра и резких перепадов температур.

Наша кожа умеет приспосабливаться даже к самым суровым погодным условиям, как бы подстраиваясь под них. Так жирный тип кожи становится умеренно жирным, нормальная -преобразуется в сухую, а сухой коже предначертано превратиться в чувствительную. Прежде чем отдать предпочтение какому - либо космическому препарату, важно учесть этот нюанс.

Когда кожа попадает в неблагоприятную среду, она начинает шелушиться. Зачастую на ней появляются угри. Это значит - она требует принятия срочных мер и правильного ухода.

Что нужно делать зимой для сохранения здоровой кожи

Мыло имеет свойство сушить кожный покров, поэтому умываться им не рекомендуется.

В морозные дни дерматологи рекомендуют выполнять следующие действия:

  • Ежедневно протирать лицо ватным диском, смоченным в косметическом молочке. Она поможет увлажнить вашу кожу.
  • Ополаскивать лицо, используя при этом только кипячёную тёплую воду.
  • Протирать кожный покров, применяя тоник или лосьон, не содержащий спиртовых добавок.
  • Ежедневно пользоваться дневным питательным кремом.

Когда уходовые процедуры будут выполнены в полном объёме,. можно наносить декоративные косметические средства. Однако выходить на улицу сразу же не рекомендуется. Лучше подождать 40 минут, прежде чем оказаться на морозе.

Вечером можно сделать такие же манипуляции, что и при дневном уходе. Однако стоит обратить внимание на демакияж. Дневной крем следует заменить ночным.

Как правильно подобрать уходовое средство для кожи лица

Сегодня рынок косметических препаратов предлагает своим клиентам большой выбор продукции. Не стоит покупать косметику в разнобой. Лучше пользоваться средствами одной серии.

  • Приобретая продукцию у сомнительных производителей, вы рискуете стать жертвой аллергической реакции. Людям, возраст которых превышает тридцать лет, следует пользоваться только аптечной косметикой.
  • Скрабы необходимы для чистки кожи в любое время года. Однако зимой после отшелушивания омертвевших клеток с лица сразу же выходить на мороз не рекомендуется. В зимний сезон лучше воспользоваться кремообразным пилингом, который называется гаммаж. Его не нужно смывать водой, поскольку он скатывается, мягко убирая омертвевшие частички кожного покрова. При этом кожа лица не травмируются.
  • Увлажняющим кремом лучше пользоваться вечером перед сном.
  • С наступлением холодов востребованы средства, основанные на термальной воде.
  • Зимой кожа нуждается в питательных масках. Обладателям чувствительной и сухой кожи их нужно наносить на лицо несколько раз в неделю. Тем, у кого жирная или комбинированная кожа, делать это нужно всего один раз в семь дней.

Защитные крема помогают уберечь лицо от холода. Однако часто пользоваться ими не стоит. Такие средства следует использовать по необходимости. Например, отправляясь на лыжную прогулку.

Косметика Оbagi Мedical позволит любой женщине иметь здоровую кожу лица. Если использовать её регулярно, то уже через пару недель можно будет увидеть результаты и хвастаться сияющим цветом лица. Ведь красота не даётся легко. И для сохранения молодости нужно регулярно тратить много сил, а также энергии. Не стоит рассчитывать на эффект, выполнив только одну единственную процедуру. Для получения долгожданного результата и прекрасного цвета лица нужно выполнять комплексный уход, правильно подобрав лечебную тактику.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: увлажнение кожи, уход за кожей зимой, уход за лицом
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама