Как правильно носить летний сарафан

20.02.2018
667
0

Сарафаны импонируют многим ценительницам лёгкости, комфорта и женственности. Некоторые модницы отдают предпочтение именно им, когда приходит время формирования летнего гардероба. Если правильно выбрать фасон и расцветку можно рассчитывать на качественный результат. Широкий выбор сарафанов на любой вкус представлен по ссылке http://luzana-moda.com/catalog/sarafany/.

При выборе идеального летнего наряда, прежде всего, нужно учитывать возраст, особенности фигуры и стиль жизни. К расцветке также нужно отнестись предельно внимательно. Всё дело в том, что она способна выгодно подчеркнуть природную красоту или испортить образ.

Женщинам, которые не могут похвастаться высоким ростом, лучше отдать предпочтение сарафанам с треугольным вырезом. Особенно если речь идёт о моделях с длиной «макси». Благодаря V-образному вырезу силуэт будет смотреться вытянутым, а женщина визуально стройнее и выше.

Дамам с типом фигуры «груша» также стоит присмотреться к аналогичному варианту. Он способен уравновесить пропорции и сделать их более гармоничными. При этом добавив образу некоторую изящность. Не стоит выбирать слишком яркую, насыщенную и броскую расцветку. Излишне крупные детали также неуместны. Вертикальный орнамент наоборот будет смотреться правильно и выигрышно. Отлично подойдут в таком случае и сарафаны с поясом, особенно контрастного оттенка. При помощи такого простого инструмента получится обозначить линию талии и сделать фигуру более женственной.

Высоким и стройным девушкам подойдёт абсолютно любая модель сарафана. В этом случае нет никаких ограничений. Это могут быть облегающие сарафаны или обеспечивающие свободу движениям. Струящийся подол способен добавить женщине изящества и лёгкости.

Обладательницам пышных форм желательно выбирать изделия «в пол», которые характеризуются широкими бретелями. Расцветка также не должна быть броской. Подойдут однотонные варианты с едва заметным и простым абстрактным рисунком.

Сарафаны способны значительно разнообразить гардероб и принести немало приятных моментов своей владелице. С их помощью можно создать по-настоящему яркие и притягательные образы.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: летняя одежда, идеальный летний наряд, летний сарафан
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама