Как правильно ухаживать за губами?

09.11.2018
586
0

Каждая барышня в любом возрасте хочет выглядеть привлекательно. Ежедневный уход за кожей лица должен начинаться с юного возраста. Для сохранения молодости и красоты используются очищающие, увлажняющие и питательные уходовые средства – всевозможные гели и пенки для умывания, маски, скрабы, кремы и прочие косметические продукты.

Но женщины часто забывают про губы. А ведь это важная часть лица, на которую в первую очередь обращено внимание собеседника. Поэтому так важно, чтобы губы выглядели здоровыми, красивыми и ухоженными. Как это делать?

На губах, в отличие от кожи лица, нет сальных желез. Поэтому для губ так важно увлажнение. От постоянного пересыхания на нежной и чувствительной коже появляются маленькие трещинки. Натуральный увлажняющий бальзам для губ, купить который можно на сайте lupine.com.ua, как скорая помощь от сухости и мелких повреждений. Обладает антиоксидантными и восстанавливающими свойствами, питает, смягчает и заживляет.

Для увлажнения лучше использовать натуральные бальзамы с пчелиным воском, персиковым, кокосовым маслом и маслом ши. В ассортименте косметической продукции от крымской торговой марки «Дом природы» имеются натуральные бальзамы для губ с ароматом персика, клубники, ванили, шоколада, чайной розы (выбрать можно тут). Каждое из представленных средств эффективно увлажняет, разглаживает и питает нежную кожу губ, насыщая ее полезными веществами и микроэлементами. Применение бальзамов в особенности важно в холодное время года.

Для увлажнения можно также использовать эфирное масло, которое в отличие от бальзамов в разы усиливает эффект. Купить натуральные масла можно на сайте интернет-магазина «Люпин».

Конечно, применения одних бальзамов недостаточно. Поэтому косметологи рекомендуют 1-2 раза в неделю проводить пилинг. Для этого можно купить специальные средства в магазине либо приготовить самостоятельно. Один из рецептов пилинга для губ: смешайте по 1 чайной ложке мед, соду и оливковое масло. Нанесите на губы, слегка помассируйте и смойте теплой водой.

Не забывайте о питательных медовых масках для губ, которые рекомендуется делать не реже одного раза в неделю. Смешайте 1 чайную ложку меда с несколькими каплями персикового, оливкового или кокосового масла. Перед нанесением сделайте легкий массаж (это усилит эффект маски). Держать маску на губах 15 минут, после смыть водой.

Очищать губы от макияжа тоже нужно правильно. И для этого лучше использовать косметические средства мягкого действия.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Уход за губами, как правильно ухаживать за губами
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама