Как выбрать крем для лица

22.11.2021
261
0

В наше время сложно представить девушку, которая не пользуется кремом для лица. С самого детства нам становится интересно, что за волшебные баночки стоят у мамы на полочке. Потом мы начинаем сами пользоваться подобными средствами, в основном, по рекомендациям наших мам. Однако нередко крема не подходят, а только портят кожу лица. Как этого избежать? Важно подобрать подходящий крем для лица https://bloomstore.com.ua/krem-dlya-lica.

Советы от специалистов

На самом деле, все очень просто и сложно одновременно. В первую очередь вы должны в основном ориентироваться на возрастную категорию. При этом сейчас есть огромное количество кремом с разными добавками и дополнительными эффектами. Если вы будете учитывать возраст и состояние вашей кожи, ее тип, то не допустите ошибок.

Первая возрастная категория – это женщины до 30 лет. Примерно в этом возрасте кожа не требует многого. Ей, как правило, нужно только увлажнение, защита от внешних факторов. Даже жирная кожа требует увлажнения. Разница между кремом для сухой и жирной в том, что первый вариант направлен на питание, а второй – на матирование и легкое увлажнение.

Вторая возрастная категория – от 30 до 35 лет. В этот период начинается процесс накопления признаков возраста. Безусловно, резко большое количество морщин не появится, но некоторые их них вы уже могли заметить. Сейчас важно насытить кожу необходимыми полезными веществами, увлажнить и придать коже здоровое сияние. В креме для лица должны содержаться витамины, натуральные масла, природные экстракты, которые точно помогут вашей коже поддержать упругость и красивый внешний вид.

Третья группа – от 35 до 45 лет. К этому периоду процесс обновления клеток замедляется, роговой слой эпидермиса утолщается, кожа быстрее теряет влагу, становится более тусклой, могут появиться пигментные пятна, возникают первые глубокие морщины. Организм все меньше вырабатывает собственный коллаген, поэтому ей требуется помощь в восполнении их запасов. Как правило, в состав кремов, кроме коллагена, входит еще витамин С, который поможет вывести токсины.

Какие выводы можно сделать

Теперь вы знаете, что при выборе любых кремов для кожи лица нужно тщательно изучать состав, смотреть на главные эффекты средств. В поиске и выборе вам поможет интернет-магазин косметики «BLOOM», в котором вы найдете множество отличных средств от самых лучших и проверенных марок. Продавцы-консультанты помогут подобрать вариант, который будет вас полностью устраивать.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: выбираем крем для лица, крем для лица, советы от специалистов
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама