Как выбрать подходящий аромат

03.06.2020
504
0

Как выбрать подходящий ароматОчень часто сложно определиться, какой из существующих ароматов нравиться вам больше всего. Поскольку их многообразие просто поражает. Наличие собственного неповторимого аромата крайне важно для женщины, поскольку это своего рода «визитная карточка», которая может сказать собеседнику о многом. Приобрести брендовые духи и туалетную воду по доступным ценам, можно здесь https://lambre.ua/ru/parfumi/.

Особенности выбора духов

В магазинах парфюмерии нам предлагают оценить аромат духов, при помощи тонкой полоски бумаги, на которую они предварительно наносится. Однако в местах с обилием духов запахи склонны перемешиваться, поэтому достаточно сложно распознать его истинный букет. Большинство людей уходит из магазина ни с чем, именно потому, что широкий ассортимент создает проблему выбора. Для того чтобы обоняние вас не подвело, необходимо махать полоской с ароматом перед носом. Сделать это очень деликатно, повторяя несколько раз.

Определяемся с ароматом

Выбирая аромат, из присутствующего на рынке ассортимента, стоит понимать, что в большинстве случаев ароматы многослойные и могут раскрываться не сразу. Поэтому крайне не рекомендуется покупать духи сразу, даже если они произвели на вас впечатление.

«Сердце аромата» может раскрыться на протяжении часа, а его нотки склонны меняться на протяжении дня. Чтобы окончательно определиться с выбором, необходимо нанести понравившиеся духи на запястье и принюхиваться к ним на протяжении всего дня. Если вечером духи все также вызывают положительные ассоциации, можно задуматься о покупке аромата.

Перед тем, как отправиться в магазин, стоит определиться с концепций, а именно понять, какой тип запахов вам наиболее близок и понятен:

  • естественный или искусственный;
  • холодный или чувственный;
  • романтический или экспрессивный.

Подбирайте аромат под определенный образ, поскольку духи должны выгодно его дополнять и подчеркивать.

С течением времени наши предпочтения могут меняться. Именно это является причиной того, что в один момент нам перестают нравиться запахи, которыми ранее мы восхищались. Многие предпочитают использовать сразу несколько ароматов, меняя их исходя из образа и настроения.

Самое главное, чтобы аромат нравился его обладателю и помогал ему чувствовать себя уверенно. Поэтому при выборе духов или туалетной воды данный критерий в приоритете.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: выбор духов, выбор аромата духов
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама