Органическая косметика и ее действие

04.12.2021
311
0

Органическая косметика воздействует на кожу совсем иным способом нежели косметика «химическая», она сочетает в себе массу витаминов и натуральных масел которые очень хорошо усваиваются кожей.

Все природные компоненты находящиеся в составе природной косметики не влияют на естественные процессы в нашем организме, а в некотором смысле немного корректируют их помогая нашему организму.

В обыкновенной косметике, кроме натуральных компонентов, если они там есть, обычно содержит искусственные красители, стабилизаторы, ароматизаторы и другие химические элементы. И кстати в большинстве случаев именно разные химические составляющие содержащиеся в продукте, дадут моментальный эффект лифтинга, быстрое разглаживание морщин и т.д. Также обстоит дело и с парфюмерией, о чем подробно описано рейтинге лучших парфюмерных продуктов с ароматом кофе.

Тоже стоит помнить, что в отличие от натуральных компонентов, содержащиеся синтетические не смогут усваиваться организмом полностью. Это значит, что они засоряют его и со временем может появиться аллергическая реакция либо раздражение кожи. Ведь ни для кого не секрет, что к косметическим средствам обычно добавляют полиетиленгликоль, пропиленгликоль или минеральные масла, чтобы придать эффект увлажнённой кожи.

Эти ингредиенты являются производными от нефтепродуктов и они создают на вашей коже непроницаемую пленку. Она незаметна, но действительно задерживает влагу и способствует быстрому разглаживанию морщин, но ведь вместе с тем, эта пленка не дает коже нормально дышать и препятствует выведению токсинов.

Дерматологические исследования доказали, что насыщение кожи влагой, но задержанной благодаря масляной пленки, способствует замедлению роста и развитию клеток. При ее «закупоривании», а также переполнении протоков огромным количеством влаги, которая наполнена токсинами и отходами, происходит нарушение жизнедеятельности кожи.

Поднимаясь на поверхность эпидермиса, незрелые клетки не могут выполнить свою барьерную функцию. Ну и как в следствие через время возникает проблема сухости, закупорка пор и шелушение.

В состав же органической косметике входят натуральные масла, что приводит помогает защитным функциям кожи заметно восстановиться. В отличие от «химической» косметики, натуральная косметика характеризуется более длительным действием.

Растительные компоненты запускают определенные механизмы самовосстановления кожи, не сбивая, тем самым, естественных ритмов организма. Вы конечно же зададитесь вопросом: Можно ли отличить настоящую органическую косметику? Конечно, она не будет такая красочная как неорганическая косметика, она будет бесцветная и бледная, так как в ней не будет красителей и всяческих химических веществ, а запах будет у нее травяной или аптечный. Но главным преимуществом все же останется ее экологичность и полезность для вашего организма.

Поэтому запомните, что органическая косметика создана для тех, кто заботиться о сохранении своего здоровья и кто хочет прожить свою жизнь гармонично и качественно! А самое главное – для тех, кто любит себя!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: косметика, органическая косметика, природные компоненты
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама