Основные критерии выбора тайтсов для бега

22.09.2018
722
0

Одним из актуальных вопросов как для начинающих бегунов, так и для опытных спортсменов является выбор одежды для тренировок. Современный ассортимент товаров для спорта позволяет выбрать не только удобную и стильную экипировку, но и такую, которая будет способствовать повышению эффективности ваших тренировок. Именно поэтому мы решили подробно остановиться на таком важном элементе гардероба спортсмена как тайтсы для бега и разобраться в основных критериях их выбора.

Тайтсы, спортивная одежда для бега

Первый пункт выбора – это использованные материалы. Оптимальным вариантом в данном случае будет модель, сшитая из комбинации прочных, эластичных синтетических и легких «дышащих» натуральных материалов. Она безупречно сядет по фигуре, позволит вам свободно двигаться, обеспечит хорошую вентиляцию и терморегуляцию.

Второй, но не менее важный критерий при покупке тайтсов для бега, это размер. В данном случае никаких вариантов покупки «на вырост» или выбора маленьких размеров, чтобы казаться более стройнее. Спортивные легинсы не по размеру просо не дадут вам полноценно тренироваться – большие не будут выполнять своих основных функций, а маленькие будут сковывать ваши движения.

Третий критерий – это посадка. Забудьте о моделях с низкой посадкой. В них, возможно, вы будете смотреться более выгодно, но только пока стоите, после начала тренировки «низкие» тайтсы станут причиной вашего дискомфорта и неловких моментов.

Четвертый пункт выбора – это швы. Идеальный вариант облегающей спортивной одежды не имеет их вовсе. Если бесшовной модели отыскать не удалось, отдайте предпочтение тайтсам с мягкими плоскими швами. Это застрахует вас от неприятных ощущений и натертостей.

Пятый критерий – длинна и плотность. Современные спортивные лосины бывают длинными, до колен или короткими (как шорты). В данном случае при выборе следует руководствоваться не их внешней привлекательностью, а предстоящими условиями эксплуатации (в первую очередь погодными). Для пробежек в холодное время следует купить длинные тайтсы максимальной плотности. Подробнее.. Это позволит им защитить вас от холода, сохраняя тепло тела. Если же вы собираетесь заниматься в жаркую пору года, то отдайте предпочтение коротким и менее плотным моделям. Это облегчит терморегуляцию и позволит им быстрее впитывать влагу и сохнуть.

Если ваше увлечение бегом это не каприз на одну неделю, и вы планируете регулярно тренироваться, то целесообразно будет приобрести действительно качественную спортивную экипировку. Для этого при ее выборе отдайте предпочтение авторитетным проверенным брендам, которые давно подтвердили высокое качество своей продукции. Такая покупка убережет вас от разочарования и подарит массу приятных эмоций от ее использования.

Интернет-магазин для спорта - www.a-zone.com.ua

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: спортивная экипировка и аксессуары, спортивная одежда
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама