Осуществляем выбор водительских очков

26.06.2018
645
0

Безопасность на дороге в основном зависит от зрения водителя. За счет специальных очков можно сделать вождение более комфортным при любых погодных условиях. Поэтому не стоит пренебрегать выбором данных атрибутов. Качественные водительские очки https://comfortdrive.com.ua. На ресурсе представлено огромное количество моделей качественных аксессуаров. О том, как правильно их выбрать далее в статье.

Если водитель не имеет особых жалоб на зрение, ему подойдут простые солнцезащитные модели. Людям с явными нарушениями, лучше рассматривать варианты с диоптриями. Только не стоит искать идеальные очки. Их попросту не существует. Лучше иметь в запасе минимум две пары на всякий случай. Чтобы сделать правильный выбор следует учесть назначение данных атрибутов.

Сначала внимание уделяется оправе изделий. Она должна отличаться удобством, не передавливать переносицу или сжимать виски, то есть комфортно располагаться. Обязательна надежная установка линз, а  очки должны удобно держаться на носу, иначе в наиболее неподходящий момент попросту сползут, доставив массу неудобств.

Для нормального управления автомобилем значение имеет боковое зрение. Для этого оправа должна иметь тонкие крепления. Приветствуется наличие узких проемов, не ограничивающих поле зрения. Идеальным можно считать спортивные модели. В данном случае можно отдать предпочтение удобной оправе, чтобы она не вызывала давления на переносицу. Нужно отметить, что линзы должны выполняться из специального пластика. В случае аварии они не приведут к травмам глаз.

Вообще, водители могут выбрать из двух типов очков:

Солнцезащитные, имеющие антирефлексное покрытие;

Универсальные, для вождения днем и ночью.

Оптика оранжевого и прочих цветов обычно используется ночью. Ее особенность в том, что она удерживает синие цвета, поэтому свет со встречных авто не влияет на зрение водителя.

Антибликовые модели способствуют ослаблению света, блокируя блики и снижая эффект ослепления.

Антифары надежно защищают от яркого света и обеспечивают хороший обзор в ночное время.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: поляризационные очки, очки для вождения
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама