Отличия перчаток для активного отдыха

18.09.2020
328
0

Современные перчатки для активного отдыха производятся из самых разных материалов. Например, в каталоге Grand Catch https://grandcatch.com.ua/ можно приобрести флисовые, кожаные, мембранные и вязаные модели. Также есть много комбинированных вариантов. Пользуются популярностью тактические модели с карбоновыми вставками. В зависимости от сезона, можно приобрести открытые (без пальцев) либо закрытые перчатки с мембраной. Также есть варианты трансформеры, имеющие специальную отстегивающуюся «варежку».

В любом случае качественные туристические перчатки обязаны отличаться следующими качествами:

  • хорошей вентиляцией;

  • посадкой по ладони;

  • сохранением подвижности кисти и пальцев;

  • простотой снимания и одевания;

  • способностью защитить от холода, ветра, влаги или механических повреждений в зависимости от конкретной модели.

Помните, что в экстремальных условиях требуются особенно удобные аксессуары, ведь от скорости вашей реакции может зависеть очень многое.

Флисовые модели и перчатки с мембраной

Перчатки для активного отдыха в холодное время года бывают флисовыми и мембранными. Последние представляют собой яркий пример достижений современной науки. Несмотря на то, что модели с мембраной изготовлены из синтетических тканей, особое плетение нитей делает их вентилируемыми, теплыми и приятными на ощупь. Безусловно, для длительного похода поздней осенью либо зимой нет ничего лучше закрытых перчаток с мембраной.

Модели из флисовой ткани также хороши, однако они дольше сохнут и хуже пропускают воздух. Зато они великолепны для сохранения тепла. Недаром именно из флиса шьют теплые спортивные кофты, гольфы и свитшоты.

Также можно найти открытые вязаные перчатки для туризма. В каталоге Grand Catch представлены все варианты туристической и тактической экипировки.

Открытые и закрытые перчатки для активного отдыха

Выбор между закрытыми и открытыми перчатками для активного отдыха зависит от особенностей вашего времяпрепровождения. Для катания на лыжах или сноуборде модели без пальцев не нужны. То же самое касается и любителей порыбачить из проруби. Другое дело — охотники и туристы. Ряд манипуляций просто невозможно выполнить в закрытых перчатках, поэтому возможность защитить ладонь от холода и сохранить высокий уровень тактильного контакта одновременно, является очень ценной.

Приобрести модели с мембраной, уплотнителями либо флисовые перчатки недорого можно в интернет-магазине Grand Catch.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Grand Catch, активный отдых, перчатки для активного отдыха
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама